Моя поездка в Рио-де-Жанейро

|
20.01.2014

В апреле 2008 года совершенно спонтанно полетели с друзьями в Рио. Давно мечтала побывать в Бразилии, но постоянно возникали какие-то ситуации и поездка откладывалась, а в этот раз сорвались и поехали.

Снимали квартиру в центре пляжа Копакобана расположенную рядышком с самым лучшим отелем города Copacabana Palace 5 звёзд. Это нам помогло сэкономить значительную сумму, несмотря на то что Рио довольно-таки дорогой город. Жильё бронировали заранее сами, квартиру нашли по объявлению через интернет. С хозяином нам очень повезло, встретил нас в самом аэропорту, разместил и со всем ознакомил. Не стоит верить всяким глупым рассказам, что квартиры грабят их же хозяева, а туристов кидают — это всё полнейший бред. Обязательно официально оформляйте аренду квартир, тогда вам нечего будет бояться.

В принципе все достопримечательности Рио-де-Жанейро мы посетили за один день: Сахарная голова, стадион Маракана, Петробрас, монастырь Сан-Бенту, но особо мне понравилась гора Корковадо с Иисусом (удивительное место). Побывали в Бузиосе, так мне там не особо понравилось, я не увидела в нём ничего особенного, хотя многие турагентства этот курорт сравнивают с самыми потрясающими местами в мире.

В Рио-де-Жанейро хорошо прогуливать вечером, но только в окрестностях пляжей Леблон, Ипанема и Копакобана, отдаляться от этих мест очень опасно. Уровень преступности в городе очень высокий, всегда берите денег по минимуму и на пляжах ничего не оставляйте, иначе придётся распрощаться навсегда и с тем и с другим. Особо покупаться в море не удалось из-за регулярных огромных волн, но для любителей сёрфинга это то что нужно.

Есть места которые хочется посетить всего лишь один раз, и Рио одно из таких. В целом я ожидала от города большего. Скучно не было, но и ничего меня так не затронуло чтоб захотелось вновь туда возвратиться.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: