Зажигательный Рио

|
31.01.2014

Мое знакомство с экзотичным Рио-де-Жанейро случилось в феврале 2012 года. Вырвавшись из леденящих объятий отечественной зимы, с радостью устремилась в солнечную, зажигательную Бразилию. Удобный безвизовый въезд на территорию страны значительно упростил выбор места отпуска.

Прямого рейса до Рио не было, поэтому добиралась с пересадкой в Сан-Пауло. К счастью, вылеты там производятся 10 раз на дню, так что задержалась не надолго.

Хоть название города и обозначается на португальском как "январская река", но февральские воды Атлантики оказались прогретыми до 26 градусов тепла. Зима совершенно стерлась из памяти. Знаменитый пляж Копакабана пестрел множеством отдыхающих. Какого только цвета кожи тут не увидишь! Мне показалось, что со всех уголков мира приехали представители разных народов, чтобы понежится на гостеприимном песочке у залива Гуанабара. Отдельно стоит упомянуть про небезызвестную статую Христа-Искупителя. Уходящая ввысь фигура ошеломляет своей мощью и масштабностью, которые можно прочувствовать в полном объеме только лично осматривая это сооружение.

Передвигаться по городу не проблема. Есть даже метро, правда совсем крохотное, всего две ветки. Еще показалось занятным, что свободные такси обозначаются красным флажком, а остановки в пути автобус совершает только по горячему желанию пассажиров.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: