Отчет об отдыхе в Бальчике. Июнь 2016

|
07.07.2016
Впечатление от отдыха в июне

Очень хорошее время для отдыха в Балчике. Погода уже довольно жаркая была, море теплое. Думаю. что в июле и августе будет очень много народа и если еще сильная жара, то комфортным отдых уже не смогу назвать.

Молодежный отдых

Балчик, в отличии от многих других болгарских курортов предлагает развлекательную программу для молодежи. В городе проводятся дискотеки. есть кафе - бары, которые любит посещать молодежь.

Семейный отдых

Город достаточно большой и в то же время компактный. Можно успешно совместить пляжный отдых и культурно - развлекательные мероприятия на любой вкус.

Что взять с собой на отдых?

Для отдыха берите легкую и удобную одежду и обувь, солнечные очки и шляпу. Очень много открытых площадок, не защищенных от солнца.

Где лучше остановиться?

Поселиться можно как в отелях. так и в частных апартаментах, где есть возможность приготовления еды самостоятельно и не зависеть от расписания обеда и ужина. Преимущества еще и в том, что вы имеете возможность каждый раз ужинать в другом кафе. тем самым выбрав место по душе. Мы давно сторонники такого размещения. Кроме того, так получается существенно дешевле, а переплачивать за ночлег нет смыла. ведь приходим в отель только для того, чтобы переночевать и принять душ.

Чем занять себя на курорте?

В городе есть музеи, картинная галерея. Но самая известная и привлекающая туристов достопримечательность - это Ботанический сад и Дворец румынской королевы.

Ботанический сад очень интересный и довольно большой. Огромная постоянно действующая коллекция кактусов, насчитывающая более 3 тысяч видов. Дворец тоже довольно интересен, не смотря на то, что он не выглядит как Дворец в привычном нам понимании. Но если учесть, что строился он лишь как дачная резиденция, то выглядит все очень достойно. Внутри работает кондиционер, что дает возможность осмотреть дворец с комфортом и удовольствием.

Хорошее транспортное сообщение делает возможность самостоятельно доехать и посмотреть другие курорты . Билет до Варны стоит 10 лев. До Албены можно доехать за 3 лева.

Экскурсионные программы

Балчик не находится в центре экскурсионных объектов и эта удаленность в сочетании с жаркой погодой не у всех вызовет желание отправлять на экскурсии.

Пляжи

Пляжи довольно чистые и благоустроенные. Приятным сюрпризом было увидеть душ и раздевалку на пляже.

Шоппинг

Это все-таки курортный город. Иностранных туристов мы встретили довольно много. Основной ассортимент - сувениры. Но не могу сказать, что есть что-то особенное. чего нет в других приморских городах.

Питание
Где можно поесть?

Кафе есть всюду. Рядом с Ботаническим садом есть несколько кафе, но цены не привлекательные. туристам, кто воспользовался услугами парковки, хозяин предложил скидку в своем ресторане 20%, но посмотрев на цены мы решили не использовать эту возможность.

Сколько стоит покушать? О ценах на еду.

Парковка автомобиля стоит 2 лева в час. Чтобы пообедать вдвоем нужно рассчитывать на 40 - 60 лев.

Развлечения

По дороге к Дворцу румынской королевы предлагают бесплатную дегустацию вин.

Вход в Ботанический сад стоит 8 лев на человека, а во дворец нужно купить отдельный билет, который стоит 6 лев на человека.

Плюсы отдыха в Бальчике

Возможность совместить пассивный и активный отдых. Честно говоря мы поехали в Балчик исключительно для того, чтобы посетить Ботанический сад и Дворец румынской королевы.

Минусы отдыха в Бальчике

Находится обособленно от других интересных туристических мест.

Стоит ли отдыхать в Бальчике?

Приехать хотя бы один раз в этот город , конечно же, стоит. Я с удовольствием порекомендую друзьям посетить Балчик.

Полезная информация?
Следующее сообщение >
Комментарий к сообщению: