Шоппинг в Бальчике: советы и рекомендации

Балчик сам по себе миниатюрный курортный городок, поэтому здесь нет каких-то крупных торговых центров с расположенными в них десятками магазинов. Зато есть неплохой выбор сравнительно небольших специализированных магазинчиков. Основная их часть, пожалуй, сосредоточена именно на территории портовых районов, а ещё вдоль центральной улицы города.

В этих вот магазинчиках в первую очередь конечно же стоит обратить внимание на товары именно болгарского производства. Разумеется, у всех женщин наибольшей популярностью здесь пользуется болгарская косметика вместе с известным на весь мир розовым маслом.

Ну а городские умельцы уже давным-давно научились делать красивую керамику и прекрасные сувенира в морском стиле. Разумеется, также в Балчике работает большое количество магазинов, где продаются аксессуары для пляжного отдыха.

Помимо этого, весьма популярным сувениром у всех туристов является болгарское вино, и очень многих интересуют здесь привлекательные гастрономические магазины.

Если вас в первую очередь интересуют именно деликатесы, то смело отправляйтесь в главный дегустационный центр этого города «Queen's Winery House», располагающийся в красивом историческом здании. Вообще по своему оформлению он в большей степени напоминает какой-то музей, и здесь для приходящих групп туристов ежедневно проходят дегустации вин.

Однако этот магазин можно посещать и без группы туристов просто самостоятельно. Здесь представлены самые лучшие вина и ликёры из всех регионов Болгарии.

Тут вы найдете и дорогие редкие экземпляры, которые подойдут для вашей домашней коллекции и вполне доступные всем (даже экономным туристам) по цене сорта вин. Примечательно, что многие напитки перед тем как их покупать, здесь можно попробовать.

Ну и сразу же после того, как вы посетите этот дегустационный центр, можете отправиться в располагающуюся неподалёку сувенирную лавочку «Art Shop The Blue Owl». Вы найдете ее возле самого побережья и там вы сможете подобрать для себя какие-нибудь милые поделки ручной работы, произведённые местными умельцами.

Тут продаётся чудесная декоративная керамика и симпатичные поделки в морском стиле. Потом не забудьте приобрести здесь себе какую-нибудь резную деревянную шкатулочку. Вообще в этом магазине есть товары самых различных ценовых категории - прекрасные женщины смогут приобрести себе красивую одежду в пляжном стиле, причём она также произведена на территории Болгарии.

Если вы приехали на отдых с детьми, то вам непременно надо будет зайти в располагающийся неподалеку от набережной магазинчик «Coco Кids». Здесь продаются в основном детские игрушки, однако этот магазин частенько посещают и взрослые покупатели.

Дело в том, что там можно приобрести замечательные наборы для моделирования, и мужчины частенько приходят сюда, чтобы найти какую-нибудь первоклассную модель корабля или самолёта. А вообще здесь есть игрушки и аксессуары, предназначенные для детей самых различных возрастов. Также здесь продаётся одежда и обувь болгарского производства, которая радует всех посетителей высоким качеством и своими доступными ценами.

Потом неподалеку от центра города Балчик располагается магазин «Tiande Balchik», в котором всех покупателей и в особенности покупательниц ожидает огромный выбрал именно болгарской косметики. Женщины могут здесь просто заблудиться среди огромного выбора кремов, декоративной косметики, средств по уходу за волосами и разными сортами мыла.

Здесь представлены самые известные косметические марки Болгарии, причем многие виды данной косметики были произведены исключительно из органических компонентов. Из недорогих косметических сувениров можно отдельно конечно же выделить мыло и ещё грязевые маски для лица и тела, которые стоят совсем недорого.

Конечно же выбор товаров здесь очень внушительный, поэтому опытные продавцы всегда спешат на помощь чтобы покупателям не растеряться в этом многообразии.

В стороне от побережья и практически в верхней части города Балчик располагается весьма интересный гастрономический магазин «Factory outlet ZIV», причём о его существовании знают вообще не все даже туристы. Он в основном сориентирован на местных жителей, и здесь продаются различные категории продуктов причем по довольно сниженным ценам.

Если вы привыкли из любой поездки привозить какие-то гастрономические сувениры, то вам непременно понравится в этом павильоне. Здесь вы увидите огромный выбор шоколада, сладостей и печенья, а также здесь имеется в продаже наиболее популярные соусы и всякая консервированная продукция.

Гурманы обычно здесь покупают овощные и рыбные консервы болгарского производства, с давних пор обладающие высочайшим качеством. Поскольку здесь на все категории товаров выставлены очень привлекательные цены, то многие туристы, которые знают об этом магазине, специально приезжают сюда, чтобы купить какой-нибудь красивый набор шоколада или печенья в симпатичной упаковке.

Любители сладостей также в Балчике часто посещают магазин «Shokolino», тем более, что он располагается прямо в центре курорта. Этот магазин как бы составляет единое целое вместе с кондитерской, а там готовят замечательные торты и пирожные, а ещё конфеты ручной работы.

Здесь можно сначала пробовать самые лучшие десерты, а потом уже выбрать для себя или для своих близких какие-нибудь сладкие подарки. Кстати, тут можно приобретать сладости на развес и вам их упакуют в красивые коробочки.

Также непременно стоит заглянуть в Балчике и в супермаркеты, причём одним из крупнейших здесь является «Akvilon». В нём также имеется отдел с популярными местными сладостями и разумеется здесь можно выбрать болгарские ликёры и вина, а ещё косметику и детские игрушки.

Туристы, предпочитающие практичные сувениры, отправляются в отдел с посудой и с аксессуарами для кухни. Ну а при необходимости в этом же супермаркете вы сможете приобрести и симпатичные пляжные принадлежности.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: