Остров Святая Анастасия - настоящий рай на земле

Андрей
|
28.02.2017

В этом году я с семьей поехал отдыхать в Болгарию. Выбрали Бургас, город очень красивый, много интересных достопримечательностей, также дешовые цены, теплое море. Все, что нужно для отдыха. Конечно, не только на пляже валяться ежедневно, хочется какого-то разнообразия, что-то посмотреть, погулять городом, насладиться достопримечательностями.

Больше всего мне понравилась экскурсия на остров Святая Анастасия, который находится в Черном море всего лишь в шести километрах от Бургаса. Сюда можно добраться без проблем, стоит всего лишь сесть на прогулочный экскурсионный катер, который довезет прямо до острова, а экскурсовод расскажет историю, покажет все самое интересное здесь.

Интересно, что сам остров принадлежит Болгарской православной церкви, а на его территории находится православный храм и маяк. Также здесь можно остаться на ночлег, ведь построена гостиница, имеется также и ресторан. В целом остров занимает совсем небольшую площадь, его можно обойти меньше, чем за час.

Здесь невероятно красиво, из острова открывается прекрасный вид на Бургас и близлежащие территории. Также видны горы. Зрелище потрясающее. Да и на самом острове очень красивая природа, тихо и спокойно, только слышится шум моря. Можно посидеть на берегу и наслаждаться тишиной и стуком волн об камни.

Остров имеет длинную историю. Во время советской власти он назывался Большевик, а еще в 1924 году здесь был концентрационный лагерь. Сейчас же в остров вкладываются значительные деньги, и он набирает популярность с каждым годом. Сюда постоянно приезжают толпы туристов, и я был удивлен, что здесь на такой маленькой территории постоянно столько народу.

Конечно, цены в ресторане и стоимость ночлега не дешевая, но поверьте, оно того стоит. Думаю, точно не будете разочарованы, пробыв здесь хотя бы сутки.

Из недостатков могу назвать только то, что здесь пляжа нет, поэтому купание не предусмотрено. А так, учитывайте еще то, что за время поездки на катере туда-обратно легко можно сгореть, поэтому не рекомендую ехать на остров в первые дни отдыха.

Мне здесь очень понравилось, это настоящий рай на земле, здесь очень красиво, место уникальнейшее. Очень рекомендую сюда приехать всем, кто будет отдыхать в этой местности.

Полезен отзыв?
< Предыдущий отзыв
Комментарий к сообщению:
ЭКСКУРСИИ в Болгарии:
Двухдневная экскурсия по Болгарии.
Бухарест - Синая - Бран.
Посещение второго по величине монастыря в Болгарии.