Где можно поесть в Бургасе?

В этой статье рассмотрим рестораны, расположенные в болгарском городе Бургас – их краткие характеристики, стоимость блюд и расположение заведений.

Ресторан «New Shanghai»

Уже исходя из названия данного заведения, можно заранее сделать вывод о том, блюда какой кухни Вам здесь предложат. Прямо со входа ресторан «New Shanghai» встречает посетителей восточным колоритом, в виде соответствующего оформления – драконов, китайских фонариков и прочего в том же духе. Заведение имеет достойный интерьер, вместимость ресторана весьма большая. В особенности хорошо бывать в нём, когда на улице хорошая погода. Имеется меню на английском языке, в котором можно увидеть утку по-шанхайски, свинину в кисло-сладком соусе, кальмаров в кляре, а также иные кулинарные изыски, присущие китайской кулинарной традиции. Размеры порций очень солидные, Вы сможете полностью утолить голод, заказав всего одно блюдо. В особенности, если возьмёте к нему в качестве гарнира овощи или водоросли.

Все, кто здесь бывает, постоянно отмечают высокое качество предлагаемых сортов китайского чая. В общем, если Вы – любитель и поклонник восточных гастрономических традиций, то Вам здесь однозначно понравится: ведь какой бы ни была прекрасной местная болгарская кухня, со временем и она может приесться. Стоимость блюд не очень высока. Ресторан удобно расположен вблизи от Приморского парка. Можно поставить машину практически возле самого заведения – для многих приезжих это большой плюс. По сути, данный ресторан является самым лучшим подобным гастрономическим заведением на весь город.

Ресторан «Happy Bar and Grill»

Наверное, даже профессионалу будет весьма сложно разобраться с кулинарным направлением данного ресторана: здесь Вам предлагают и японские суши, и блюда местной традиции, и обычные европейские… К примеру, можно увидеть спагетти «Аморе Мио» с курицей и сыром пармезан, а рядом – спагетти «Фрути ди маре» с креветкой и кальмаром – как блюдо рыбной кухни; однако, взглянув на соседнюю страницу, мы можем увидеть свиную вырезку под соусом «самурай» либо филе телятины с луком… А на другой странице взору посетителей представляется громадное разнообразие японских кулинарных изысков... В общем, Вы можете побывать здесь неоднократно, и каждый раз пробовать какое-то новое и необычное для Вас блюдо.

Поэтому-то этот ресторан так популярен. И ещё потому, что расположен он весьма удобно – на улице Александровской, которая является одной из центральных. График работы этого гастрономического заведения – с 10:00 до 24:00. В основном посетители сходятся с наступлением вечера, поэтому в такое время в ресторане «Happy Bar and Grill» народу весьма немало. Привлекателен этот ресторан и своими сравнительно невысокими ценами. Стоимость обеда в данном заведении на двадцать-двадцать пять процентов ниже, чем в большей части других местных ресторанов.

Ресторан «Pri Lipite»

Название этого заведения значит в переводе «под липами», однако широкую популярность оно завоевало не из-за своего названия, и даже не из-за того, что оно соответствует фактическому оформлению заведения, чьи столики расположились под этими деревьями, а из-за большого разнообразия предлагаемых блюд. Здесь можно попробовать различные изыски болгарской кухни – вариантов очень много. Одних супов здесь не меньше шести видов – такие, как суп из шпината, экзотичный суп-рубец или необычный «суп телешки опашки». Множество мясных блюд, можно попробовать куриную печень с черносливом, свиную вырезку с сушёными травами, тушёную картошку с укропом и чесноком, маринованный козий сыр с зеленью… Здесь можно отведать блюда кухни со всех уголков страны. Весьма популярны в этом ресторане десерты, среди которых можно отметить торты, что приготовлены согласно национальных рецептов, которые хранились в течение многих поколений.

Интерьер этого заведения очень уютен, хозяева приложили усилия к тому, чтобы он соответствовал основному гастрономическому направлению – оформление подобрано в соответствии с традициями болгарского зодчества. Ресторан «Pri Lipite» располагается в старом доме, возраст которого недавно преодолел вековую черту. Долго искать это заведение не придётся – оно расположено на улице Баттенберга, вблизи от «Гранд-отеля».

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: