Чем заняться на отдыхе в Бургасе? Лучшие развлечения.

Прогулки на велосипедах

Путешественники, которые любят активное времяпровождение и спорт, найдут чем себя занять благодаря программе продвижения экотуризма, внедрённой городскими властями. К Вашим услугам - большое разнообразие маршрутов. Путешествуя по ним, Вы раскроете для себя природные красоты и особенности культуры Болгарии – для этого существуют и короткие, которые знакомят с окрестностями города, занимающие по времени половину дня, и длинные – сложные и многодневные, предназначенные для тех, кому велоспорт не в новинку. Длина самого лёгкого маршрута – двадцать км, а наиболее длинного – более двухсот двадцати.

Каким бы маршрутом Вы не воспользовались, любой из них может похвастать панорамными видами, знакомит с историческими и культурными монументами, радует прекрасными пейзажами и уголками дикой природы. Вы побываете в национальных парках и иных любопытных местечках. Эти туристические маршруты специально разрабатывались с целью полного насыщения интереса приезжих к достопримечательностям государства. К примеру, воспользовавшись маршрутом номер один, Вы увидите основные примечательные места в Бургасе, затем, покинув его границы, выберетесь на Атанасовское озеро, доедете к фракийским гробницам. Каждый турист, воспользовавшись взятым напрокат двухколёсным транспортом, в состоянии совершить подобное путешествие и получить в награду приятные воспоминания благодаря знакомству с красотами Болгарии.

Сафари на квадроциклах

Зачастую приезжим из России в таких странах, как Египет или Тунис, туроператоры предлагают активное развлечение - поездки на квадроциклах. Однако с недавних пор туроператоры, организующие в Болгарии активный отдых для приезжих, также стали предлагать такой интересный вариант прогулок на природе. Этим здесь занимается фирма «PH Quads». Природные ландшафты, расположенные на север от города Бургас, весьма хорошо располагают к поездкам на квадроциклах: это ровные поля и холмы небольшой высоты. Инструктаж длится всего-навсего пятнадцать минут, особые навыки для управления этим транспортным средством не требуются, и сразу после обучения можно отправляться в путь.

Данная приятная особенность очень нравится туристам, поэтому такое развлечение, соответственно, весьма среди них популярно. Лучше заказать места для очередной группы заранее - в особенности, если Вы планируете такой активный отдых большой компанией. Телефон для связи: +359 889 180 360. Уровень организации поездок весьма высокий, компания, которая ведёт этот бизнес, обеспечивает туристов трансфером к месту катания, и берёт за это небольшую оплату. Стоимость данного развлечения – шестьдесят левов, поездка длится приблизительно час и пятнадцать минут. В течение этого маленького путешествия туристам предоставляется возможность увидеть местные пейзажи, насладиться красотой природы Болгарии и испытать яркие позитивные эмоции.

Прогулки на каяках

В наши дни среди туристов, приезжающих в Бургас, набирает популярность такое развлечение, как поездки на каяках. Его организацией занимается компания «Kayak Safaris», она предлагает широкую программу водных мини-круизов. Они проводятся в период с мая и до сентября, а арена данного активного развлечения – река Факийска, которая находится на расстоянии в пятьдесят километров от города. Она имеет малую глубину и медленное течение, поэтому для обычного отдыхающего справиться с каяком не составит особой сложности. Каждый турист получает собственную лодку, а дети, не достигшие возраста одиннадцати лет, садятся с кем-либо из взрослых.

Во время такого путешествия Вы сможете наблюдать представителей здешней водной фауны, пернатых, большое количество стрекоз, а также насладиться видом замечательных естественных пейзажей. Вы сольётесь в одно целое с миром природы Болгарии, вдыхая чистый воздух и приобретая неповторимые впечатления. Для организации такого развлечения следует заранее позаботиться о заказе места. В зависимости от того, какая будет договорённость с фирмой-организатором, Вас либо обеспечат трансфером до удобного Вам места (за небольшую дополнительную оплату), либо будут ожидать на месте старта водной прогулки.

Полезен ответ?
Комментарии (1)
|
12.01.2016 12:55
+0

Болгары тоже начали понимать, что при правильном подходе можно не только разнообразить досуг туристов, но и неплохо при этом заработать. Это и правильно, ведь далеко не все любят ленивый пляжный отдых. Причём у Болгарии потенциала ничуть не меньше чем в других курортных странах. Тут много не только культурно-исторических достопримечательностей, но и природных, в виде различных заповедников, ландшафтных зон и прочих интересных мест. Причём это довольно привлекательное направление, поскольку эко-туризм, в последнее время, активно развивается и становится более привлекательным и популярным. Как, например, делают в Турции. Ставят в лесу, на горной реке ресторан, делают запруду, запускают форель и пожалуйста, вот тебе очередная экскурсия "Пикник-рыбалка". Или прогулка на яхте, с заходом и купанием в интересных бухтах. Что, в Болгарии нет интересных мест на побережье? Да сколько угодно. Просто надо немного включить воображение и приложить руки. Хотя, должен заметить, что болгары сами по себе народ ленивый (по большей части) и лишний раз не ударят палец о палец. Поэтому не удивительно что большого разнообразия проведения досуга во время отдыха у них нет, хотя в данной ситуации, когда приближается сезон, а Турция и Египет практически закрыты, они должны волосы на себе рвать, чтобы завлечь как можно больше туристов и показать свой сервис. Но лично я думаю, что всё будет именно наоборот, сыграет фактор безвыходности и сервис в будет ещё хуже чем раньше.

ответить
Комментарий к сообщению: