Отчет об отдыхе в Бургасе. Июль 2013

Лана
|
08.06.2015
Впечатление от отдыха в июле

В принципе очень жарко, днем больше +35 С, но и вода хорошо прогревается.

Где лучше остановиться?

Семейные отели, хостелы, бюджетные отели, гостиницы класса «Люкс», апартаменты, квартира в частном секторе – выбор жилья в Бургасе довольно широкий. Нам понравился прибережный отель Bourgas 4*, пляж у него хороший. Питание – только завтрак, но очень сытный и полезный.

Чем занять себя на курорте?

Природа и окружающая обстановка Бургаса располагает к прогулкам. На 7 километров вдоль линии моря тянется Приморский парк – самое любимое место местных жителей и туристов. Зелень деревьев и бьющие фонтаны спасают в жаркие дни. Ежегодно с июля по август в парке проходит фестиваль скульптур из песка, на который приезжают мастера со всего мира. Здесь же есть пирсы, с которых отчаливают прогулочные катера. На одном из них можно отправиться к острову Святой Анастасии, который славится своей старинной церковью. Гуляя по парку, посетите клуб «Alibi Night», который работает всю ночь. Здесь звучит приятная танцевальная музыка, часто выступают известные музыканты. Есть еще спортивный бар «Jamie’s Sports Bar and Dinner» с телевизорами на всю стену, по которым транслируются футбольные матчи.

Пляжи

Центральный пляж Бургаса бесплатный, песок на нем из-за наличия каких-то минералов более темный, чем в других местах. Большинство пляжей принадлежат частным компаниям, у каждой из которых свои расценки на пользование инвентарем. Зато у них можно заказать оригинальную услугу – забронировать понравившееся Вам место на пляже на весь период пребывания на курорте.

Шоппинг

Поскольку Бургас является крупным туристическим городом, магазины в нем на каждом углу. Продукты лучше брать в супермаркетах «Метро», «Билла», а одежду и сувениры в крупных торговых центрах, например, «Пиргос Стил», «Бургас Плаза» и «Триа». Есть в городе неплохой спортивный магазин «Ритони Спорт» и магазин электроники «Технополис». Хорошим качеством продуктов славится местный крытый рынок «Сити Маркет». Там всегда все свежее – овощи, фрукты, сыры, колбасы, рыба, есть отдельная лавка мясных и овощных полуфабрикатов (наподобие наших голубцов, котлет и шницелей). Магазин «Рефан» специализируется на всех видах косметической продукции – от мыла и кремов до элитной парфюмерии, как местных производителей, так и мировых брендов.

Питание

Самым романтичным рестораном курорта я бы назвала «Pri Lipite», который находится на улице князя Батенберга и стоит в окружении липовых деревьев. Их аромат вперемешку с запахом готовящихся блюд сможет разыграть не только аппетит, но и воображение посетителя. В меню ресторана много различных супов, куриная печень, картофель с чесноком и черносливом, болгарский сыр с зеленью и другие блюда национальной кухни. Морскими деликатесами и рыбой можно побаловать себя в ресторане «Na Keya», а за блюдами восточной кухни отправляйтесь в «New Shanghai».

Плюсы отдыха в Бургасе

1. Идеальная чистота на улицах.

2. Гостеприимство местных жителей.

3. Теплое море и всегда жаркая погода летом.

Минусы отдыха в Бургасе

1. Многолюдный курорт.

2. Наличие крупного морского порта.

3. Мутноватое море.

4. Некоторые магазины продают дешевую, но некачественную одежду. Стоит быть на чеку.

Полезная информация?
< Предыдущее сообщение
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: