Поезжайте в Бургас всей семьей

|
22.01.2014

Планируя отдых в Болгарии, мы долго перебирали города и курорты, изучали все «плюсы» и «минусы». Не мудрено, ехала целая семья (дети, родители, бабушки, дедушки), у каждого свои интересы и потребности. Выбор остановили на Бургасе. Город оказался многоликим. Красивые старинные улочки, маленькие дома, практически из каждого окна и балкона выглядывают горшки или ящики с яркими цветами, по стенам вьются виноградники. Бургас утопает в зелени. Нам даже удалось попасть на национальную выставку цветов и привезти домой оригинальные экземпляры незнакомых растений. Наши пенсионеры сразу отправились на многочасовую экскурсию по городу, откуда привезли массу впечатлений и сувениры (которые заняли все чемоданы), а потом поправляли здоровье в минеральных банях. Дедушка (бывший моряк) не мог оторваться от величия местного порта, кстати, самого крупного в Болгарии.Младшее поколение целый день проводило на море. Берег в Бургасе песчаный. Если пляжи принадлежат конкретному отелю, как было в нашем случае, то они ухоженные и оборудованные. Словом, каждый найдет на курорте себе занятие по вкусу.

Полезен отзыв?
< Предыдущий отзыв
Комментарии (4)
|
02.02.2014 17:09
+0

В Болгарии все пляжи принадлежат государству, а отели могут только в добровольном порядке ухаживать за ними. Ну это я так, для дополнительной информации.

ответить
|
03.02.2014 20:48
+0

Не думаю что Бургас это хороший вариант для пляжного отдыха. Конечно в нём есть что посмотреть, но море за счёт того что в городе расположен большой морской порт, не совсем чистое, поэтому лучше отдыхать в соседнем Поморие, Равде или Несебре, где вода намного чище, да и воздух будет по свежее. А если будете в Бургасе на своей машине, то возможно познакомитесь с Бургасской дорожной полицией, которая очень любит искать нарушения и компенсировать их при помощи ваших денег. Встречался с ними неоднократно и честно говоря не могу сказать где в Болгарии ещё есть такие дотошные и алчные гаишники. О таможенниках я не говорю, их действия порой не поддаются логике.

ответить
|
03.02.2014 21:49
+0

Много ездил по Болгарии на машине, в том числе и по Бургасу и его окрестностям. Никаких проблем с дорожной полицией не было. Правда я и не нарушал. У меня как-то правосознание начинает работать, когда я вне России:). Но вот к полиции, точно никаких претензий. Все четко, корректно и в рамках закона.

ответить
|
03.02.2014 22:20
+0

О корректности и рамках закона можно говорить только имея дело с такими случаями, а раз вы не имели таких случаев, то естественно у вас к ним нет никаких претензий. Я через Бургас ездил в течении трёх лет по два раза в неделю на любых видах транспорта и поверьте что знаком с Бургасской полицией не по наслышке. Доходило даже до того, что при отказе отдачи некоторой суммы денег в виде презента, меня и моих пассажиров вместе с микроавтобусом сопровождали в таможню Бургасского порта для дополнительного досмотра и это в три часа ночи, на что сотрудники таможни мягко говоря послали подальше полицейских и сказали чтобы они не занимались ерундой а своими делами. Хотя именно ночью такие случаи чаще всего происходят, когда особо пожаловаться некому. Благо что последнее время везде висят телефоны доверия по которым можно позвонить и пожаловаться, будь то полиция или таможня. При виде наличия номера этого телефона, все вопросы и проблемы моментально рассасываются, после вступления Болгарии в Евросоюз найти хорошую работу да ещё и при наличии волчьего билета практически невозможно.

ответить
Комментарий к сообщению: