Отдых в Бургасе - море развлечений и океан впечатлений

|
29.07.2016

Хочу рассказать как я однажды посетил красивый болгарский город Бургас. Надо сказать, что курорт выбрали с друзьями спонтанно, нам предложили первый же вариант в агентстве и мы решили, что почему бы и нет. Из плюсов было то, что в Бургасе расположен международные аэропорт, по этому туда было легко добираться.

Поселились мы в небольшой гостинице недалеко от Приморского парка. Обслуживание очень понравилось, в гостинице была столовая, мы заказывали номер с двухразовым питанием. Кроме того был уютный дворик, красивый вид из окна на парк. Жильем мы остались довольны.

Что касается самого города, то Бургас один из крупнейших городов Болгарии, крупным промышленный город в котором расположен порт, огромное количество промышленных объектов, а также хорошо развита инфраструктура. Сам город красивый и зеленый, много парков и скверов, красивая набережная, кафе, рестораны, аттракционы и много много развлечений. Гуляя по городу часто казалось, что мы приехали в какой то наш Украинский областной центр, ведь здесь были те самые многоэтажки, что и у нас, все дело в том, что в 70-е годы здесь строили дома по все тому же советскому плану. Однако на сегодня город сильно поменялся и эти дома единственное что осталось от той эпохи.

Нужно также отметить, что из любой точки города открывается прекраснейший вид на горы, ведь Бургас окружен горами, правда к которым из города добраться не так и просто, ведь они находятся достаточно далеко.

Если говорить о пляже, то он чистый, аккуратный, однако все пляжи в приделах города сильно загружен людьми, ведь суда приходит отдыхать и местное население. Вода в море часто бывает немного грязноватая, ведь виной тому порт, который расположен в городе. Сам Бургас находится в Бургасском заливе и во время полного штиля вся грязь из порта остается в море, вода не успевает очищаться. Если Вы хотите более спокойный пляж, то нужно ехать на край города или за город, зато не сильно удобно, однако спокойно. Инфраструктура на пляжах на самом высоком уровне. Здесь много кафе, также повсюду продают фрукты, кукурузу, и прочие вкусности. на пляже много развлечений, фотографии со сказочными героями, зверями, водяные аттракционы и другие стандартные для всех курортов развлечения.

Нам очень нравилось гулять по приморском парке, это один из самых больших и красивых парков город, здесь много развлечений, также есть хорошие кафе, где можно пообедать, можно посидеть на тихих аллеях парка в тени деревьев, купить фрукты, мороженое и все чего пожелаешь. Кроме того советовал бы посетить несколько торговых центров, в многочисленных бутиках можно найти достаточно дешевую одежду, особенно если попасть на хорошею распродажу.

Что касается экскурсионной программы, то мы ездили на панорамную экскурсию по бургасскому заливу на прогулочном катере, нам показали порт, еще много других интересных вещей. Также можно поехать в красивейший и древний город Созополь, который находится от Бургаса в полу часа езды. Здесь красивейшая архитектура, много церковь, тихие и красивые улочки, краеведческий музей, который расскажет историю края. также можно поехать и в Несебр, это чуть меньше часа езды, это еще один древний город и сказочно красивая архитектура.

Одним словом отдых очень понравился и запомнился, были, конечно же, мелкие минусы курорта, однако огромные плюсы Бургаса их полностью перекрыли. Думаю, что на этот курорт стоит ехать отдыхать, ведь здесь для этого созданы все условия, какие только могут быть.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: