Бургас — хорошее место для того, чтобы провести отпуск

|
19.12.2018

В июле прошлого года я впервые попал в Болгарию. Мне предложили в туристическом агентстве поехать в Бургас. Это большой город, а значит и развлечений там много может быть. Я не долго думая согласился. Ехал почти сутки на автобусе, это хоть и мучительно, но интересно.

Путевка мне обошлась примерно в 300 евро, что совсем недорого за десятидневный отдых на море. Жил в хорошей гостинице на берегу моря, до пляжа идти пяти минут. С жильем здесь никаких проблем, очень много гостиниц, небольших вилл да и просто местные жители часто квартиры и комнаты сдают.

В городе очень хорошо развита инфраструктура, много магазинов, крупных торговых комплексов, есть парки, скверы, места для отдыха. Одним словом все, что нужно для того, чтобы проводить отпуск здесь.

Море теплое, пляжи с мелким песком, места много, так что найти свободное место можно в любое время суток. Из того, что не понравилось хочется отметить только то, что вода грязная немного. Здесь рядом большой промышленный порт и поэтому в море часто попадает различного рода грязь и мусор. Неприятно, но в целом катастрофы никакой нет.

Ресторанов и кафе в городе очень много, можно без проблем найти какое-то хорошее место, где вкусно готовят. Я обычно только в кафе и питался. Примерно за 3-4 евро можно вкусно поесть. За такие деньги предлагают первое, второе, а в некоторых заведениях и десерт. Болгарская кухня мне очень понравилась да и порции огромные постоянно приносили.

В городе есть несколько интересных храмов, которые впечатлили своей красотой. Также очень понравился остров Святой Анастасии, мимо которого я проплывал во время прогулки по морю на теплоходе. А еще мне очень понравилось отдыхать в Морском парке, который растянулся вдоль пляжа. там тихо, уютно и красиво. Здесь полно интересных мест, которые можно посетить во время отдыха.

В Целом Бургас оставил положительное впечатление, а июль отличный месяц для посещения этого города. Климат идеальный, дождливых дней практически нет. Больше всего мне понравилось то, что огромное разнообразие здесь.

Полезен отзыв?
Слудующий отзыв >
Комментарий к сообщению: