Сколько стоит покушать в Бяле? Где лучше питаться?

Несмотря даже на то, что Бяла является довольно таки маленьким городком и с небольшим населением, тут имеется около 20 точек общественного питания, в том числе рестораны и бары, кафешки и заведения фаст-фуда.

В основном их количестве конечно же предлагаются традиционные блюда болгарской кухни. Да и меню во всех ресторанах тут очень даже подобны между собой, но периодически встречается такие места, где имеются свои особые продукты и специализация.

К примеру, в одном могут готовить прекрасную пиццу, а в другом замечательное барбекю, ну а третьи, в особенности те, что на пляже, будут специализироваться на свежей рыбе и таких же морепродуктах.

Потом в некоторых из этих заведений присутствуют ежедневные музыкальные программы и даже живая музыка, а другие отдают предпочтение уже более тихой и семейной атмосфере.

Можно сказать ещё, что практически все пункты питания находятся на двух самых главных городских улицах – Черноморке, ведущей непосредственно к морю, и вторая улица называется Андрея Премянова. Пять бистро было открыто на пляже, примерно около десяти в самом центре города и ещё есть рыбные рестораны на окраинах.

Цены в ресторанах Варны и Сочи – если их сравнивать, то можно заметить, что даже ужин в ресторане болгарского города Варна обходится примерно на 50% дешевле, чем к примеру, в таком же ресторане в городе Сочи. А теперь представьте себе, что в провинциальной Бяле стоимость питания ещё ниже, чем в болгарской Варне.

Так что цены на питание на болгарском курорте Бяла конечно же намного ниже, чем в других туристических городах и курортах, причём по всему болгарскому побережью. Разумеется, из-за того, что этот курорт находится на берегу моря, сюда ежедневно привозят свежую рыбу и морепродукты.

Так что тут в меню всегда доступны наиболее популярные и наиболее вкусные черноморские виды рыб - бычки, камбала, скумбрия, кильки, мидии и креветки. Также стоит обратить свое внимание на довольно известные мясные деликатесы, которые предлагаются в ресторанах Бялы - это кебаб (куриный или же из телятины), котлеты кюфте на гриле, свиной шашлык, куры-гриль, кебабче и многие другие.

Цены в заведениях общепита на курорте практически одинаковые, так что можете учитывать, что за закуски вам придется заплатить от 4 до 8 левов, а за салаты от 2 до 6 левов. Главное блюдо может обойтись примерно от 8 до 22 левов вместе с напитками.

Ну а в среднем один человек может поужинать обычно на сумму от 4 до 14 левов. Конечно же в пунктах быстрого питания все будет дешевле - вы за 5 левов сможете купить себе болгарский гамбургер «Job», грудинку с картошкой или куриный кебаб.

Одним из примечательных ресторанов на курорте Бяла считается «Посейдон Рибен». Коронным блюдом тут является рыбный суп, который готовится исключительно по уникальным рецептам. Потом повара этого ресторана собственноручно варят варенья из фруктов и ягод. Кстати, владелец этого ресторана в свое время обучался в России, поэтому он с удовольствием общается с русскими посетителями.

А вот такой ресторан, как «Okoto» в большей степени подходит уже для вечернего отдыха. На самом деле тут имеется один из лучших баров на этом курорте, и отдыхающих сюда привлекает разнообразие спиртных напитков. Да и закусок как к вину, так и к пиву тут тоже очень много. Если будете здесь, то непременно закажите вкуснейшие креветки в сырном соусе.

В бистро «Perla» можно заказывать сочное мясо на гриле – оно здесь необыкновенно вкусное. Но также большой популярностью тут пользуются ещё и мидии.

В кафе «Old Fountain» посетители чаще всего заказывают куриный кебаб, котлеты кюфте, свиной шашлык и кебаче. Так что мясоедам здесь будет чем полакомиться.

Ну а за легким перекусом в особенности если вы отдыхаете с детьми, можно отправиться в булочную «Викторияна». Здесь продаётся огромнейшее количество самых разнообразных кондитерских изделий – пирожки, кексы, пирожные, конфеты и всё такое прочее. К ним вы конечно же можете заказать кофе, чай и свежевыжатые соки.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: