Чем заняться на отдыхе в Бяле? Лучшие развлечения.

Болгарский курорт Бяла в общем-то достаточно тихий и спокойный, однако не думайте, что вам нечем будет там заняться. На самом деле развлечений здесь будет вполне даже достаточно.

Прежде всего на этом курорте можно заниматься различными морскими видами спорта - виндсерфингом, аквапланеризмом, водными лыжами и дайвингом.

А на самом центральном пляже имеются ещё и симпатичные водные горки. Потом вы можете в любой момент отправиться на прогулку на паруснике по морю, либо же на яхте и на катерке.

Помимо этого, имеется возможность заниматься на этом курорте подводной охотой в особенности в живописных скалах, либо же можно отправиться на рыбалку в открытое море или посидеть на берегу с удочкой на местной речке.

Ну а местные леса очень богаты дичью и там можно поохотиться, если конечно же у вас есть лицензия и в это время открыт сезон охоты. Кроме этого в окрестностях Бялы имеется один ещё очень интересный маршрут - джип-сафари и там предлагается его организаторами очень интересная программа.

Потом конечно же можно посетить Этнографический музей в городе Бяла, где вы познакомитесь с экспонатами пятого века до нашей эры, которые были обнаружены во время раскопок древнего поселения. Кстати раскопки на территории этого места продолжается постоянно даже и в наши дни.

Наверное, немногие знают о том, что округ Бялы знаменит своим виноделием, и тут производится прекрасный сорт вина «Димят». Поэтому в городе имеются несколько дистанционных залов, где все посетители могут просто попробовать и белые, и красные вина из местных погребков. Дело в том, что вина здесь готовятся небольшими партиями, как раз вот именно для таких дегустаций. Ну а потом понравившийся вам сорт вы сможете приобрести в магазинах города.

При желании вы всегда сможете совершить из Бялы экскурсии на близлежащие курорты. К примеру, рядом находятся такие замечательные места, как Варна и Бургас, Несебр и Солнечный Берег.

Все экскурсоводы обязательно рекомендуют туристам посетить древний город Несебр. Дело в том, что это очень древний город, который по сути является музеем под открытым небом и обладает большой исторической ценностью не только в Болгарии, но и во всей Европе.

Затем в Бяле можно посетить дельфинарий и обязательно прогуляться по знаменитому Приморскому парку. Также вы должны знать о том, что именно в Приморском парке располагается астрономическая обсерватория и еще планетарий «Николай Коперник». За отдельную плату вы сможете понаблюдать в обсерватории в телескоп за небесными светилами.

Если вы приезжаете на отдых с детьми, то вам будет очень интересно посетить находящийся неподалеку - в 25 километрах от Варны огромный парк детских развлечений «Нappy land». В данном тематическом парке дети будут не только развлекаться, но и узнавать много чего интересного.

Дело в том, что на территории этого парка были воссозданы джунгли, мексиканское поселение, пиратский остров Тортуга, Дикий запад, королевство Кривых Зеркад, аттракцион «Приключения Гулливера в стране лилипутов» и вся Болгария в миниатюре.

Ну и конечно же на территории этого комплекса есть много различных тематических кафе, в которых представлены кухни разных стран мира. Здесь также можно прекрасно провести время всей семьёй и подкрепиться. Этот парк вы найдёте на трассе номер девять «Варна-Бургас». Кстати рядом с парком есть довольно большая бесплатная парковка.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: