В каком отеле лучше остановиться на Золотых песках?

Даже те, кто никогда не бывал на 3олотых песках и даже в Болгарии, наверняка слышали об этом курорте, поскольку он хорошо известен ещё с советских времён. Поэтому, практически вся первая линия состоит из отелей, построенных ещё в советский период, а сейчас просто приведённых в современный вид. Более современные, построены подальше от пляжа, там, где были свободные земли. Но тем не менее тут есть довольно неплохие отели на первой линии, в которых можно прекрасно отдохнуть и провести время отпуска. Я расскажу о паре таких, которые могут заинтересовать потенциальных туристов, собравшихся отдохнуть на 3олотых песках.

Хорошим отелем могу назвать Hotel Morsko Oko Garden, который расположен практически на берегу моря. Да и сам бассейн отеля находится фактически на пляже. Кстати, шезлонги и зонтики предоставляются бесплатно. Отель работает по системе "всё включено", поэтому о питании вам думать не стоит, завтрак, обед и ужин накрывают в виде "шведского стола". "/> В барах отеля можно утолить жажду и поесть мороженного. Есть в отеле и пивной бар "Petlite Beer House", в котором можно заказать напитки и поиграть в настольный теннис или дартс. Что касается номеров, то они довольно просторные, с балконами и отдельными ванными комнатами. Кроме того, в номере есть спутниковое телевидение, холодильник и конечно-же кондиционер. Меблированы номера тоже довольно хорошо. Интернет работает бесплатно в общественных местах. В случае надобности обмена валюты, это можно сделать в отеле, поскольку тут предусмотрена такая услуга. Могу добавить, что в этом отеле неплохая анимация. Что касается отдыха с детьми, то для проживания ребёнка до одиннадцати лет, в номер предоставляется бесплатно кровать. В остальном, стоит заметить, что для детей каких либо специальных условий тут не создано. Так что если ваш акцент идёт именно на детский отдых, то думаю что вам больше подойдёт второй вариант, о котором я тоже расскажу ниже. Могу ещё добавить к сказанному, что клиенты отеля могут бесплатно посещать один из самых популярных диско-клубов на курорте, которым является PR, и находится он в центре города. Отель действительно выглядит хорошо и по современному. Думаю что отдых в нём вам наверняка понравится и запомнится.

А теперь информация для тех, кто собирается приезжать с детьми и основной акцент ставит на хорошие условия для семейного отдыха. Речь пойдёт об отеле Marina Grand Beach Hotel. Он относится к категории 5* и так-же как предыдущий работает по системе "всё включено". Он уже более приспособлен для отдыха детей, для которых есть детский бассейн, игровая площадка, анимация с различными конкурсами и развлекательными программами. Что касается размещения детей, то для малышей в возрасте до четырёх лет, в номер могут установить две кроватки, а для более старших, до двенадцати лет, одну кровать. Причём предоставляются они бесплатно, что тоже немаловажно для бюджета, отведённого на отдых. Да, чуть не забыл. Среди услуг отеля есть и услуга по уходу за ребёнком и предоставление няни, что наверняка не может не интересовать родителей, которые хотят некоторое время провести без своих чад.

Из основных услуг, предоставляемых отелем, могу назвать прокат автомобилей, доставка еды и напитков в номер, обмен валюты, кстати на территории отеля есть и банкомат, в котором можно в любое время снять необходимую сумму наличных денег. Это очень удобно, поскольку иногда могут срочно понадобиться наличные, а банкомат приходится искать на улицах курорта. В прачечной и химчистке, есть возможность привести в порядок свою одежду и обувь. Кроме того, в отеле есть салон красоты и парикмахерская, где можно привести и себя в порядок. Желающие поправить своё здоровье, могут посетить оздоровительный центр и пройти курс бальнеологических процедур или сеансы массажа. В отеле также имеется сауна и фитнес центр, которые всегда открыты для посетителей. Ну и скажу о бассейнах для взрослых, которых тут два. Один открытый и один закрытого типа, так что в случае плохой погоды всегда есть шанс воспользоваться бассейном. Что касается размещения домашних животных, то вынужден огорчить их владельцев, поскольку оно на территории отеля, как кстати и того, о котором говорилось ранее, не разрешено.

Пожалуй один недостаток этого отеля заключается в том, что он не расположен на самом пляже, а в нескольких десятках метров от него, на территории прекрасного парка. Но это не уменьшает его достоинств. Думаю, что этот факт не сильно омрачит постояльцев отеля, поскольку, как я сказал, пляж совсем рядом.

Есть конечно на этом курорте и большое количество не менее хороших отелей, даже возможно и более хороших и подходящих, поэтому перед тем, как собираться на отдых, следует посмотреть все предлагаемые варианты и особенно почитать отзывы туристов, которые будут лучше любых рекламных проспектов и описаний. При наличие детей, следует внимательно ознакомится с предоставляемыми услугами отеля, поскольку далеко не все могут подойти для такого отдыха. У некоторых нет условий, как например детских бассейнов или игровых площадок, кто-то не имеет услуги няни или меню не совсем подходит, а это один из факторов полноценного отдыха, поскольку никто не хочет иметь на курорте дополнительную головную боль по тому или иному вопросу. Некоторые делают уклон на санаторное лечение, так как в этих местах есть минеральные источники, воды которых используются в бальнеологии, для лечения различного рода заболеваний. В общем вариантов может быть достаточно много и выбор самый разнообразный, который зависит только от вас. Могу лишь пожелать приятного отдыха и только позитивных моментов.

Полезен ответ?
Комментарии (2)
|
26.11.2014 20:14
+0

Hotel Morsko Oko Garden действительно хороший отель. Останавливались мы в нем на неделю вместе с супругом. Нам понравилось ненавязчивое обслуживание номеров. Знаете, иногда бывает, что горничные начинают уборку номера, прямо при тебе. Меня это очень сильно напрягает, так как не знаешь куда себя деть и в какой угол забежать. Так вот в этом отеле, номера убирают тогда когда вы этого хотите, а не тогда когда персоналу это удобнее сделать. Насчет шведского стола. Все вкусно и очень красиво. Питание, если оценивать по пяти бальной системе на пять с плюсом. Наблюдала картину, как наша соотечественница пыталась запастись провиантом впрок. Лично мне за нее стыдно стало, поскольку никто ведь нас и ее в том числе, в еде не ограничивал - кушай сколько хочешь, зачем жадничать?

ответить
|
26.11.2014 20:47
+0

Да, такое бывает с нашими соотечественниками, хотя я вам могу сказать, что у некоторых европейцев тоже есть такая привычка. Я одной немке сделал скидку на серебряные изделия и бесплатно укоротил металлический браслет, который она где-то купила. В общем ничего сложного, две минуты работы, так она мне неделю из отеля приносила булочки, сладости и разную выпечку, иногда вместе с тарелками. Так что посуды у меня сейчас хватает, я имею ввиду в магазине, дома её итак достаточно...

ответить
Комментарий к сообщению: