Лучшее время для отдыха на Золотых песках

Период отдыха на 3олотых песках, как и выбор самого времени года, в большей степени зависит от желания и предпочтения самих туристов. Некоторые приезжают на 3олотые пески даже зимой, чтобы подышать морским воздухом или подлечиться минеральными водами этого курорта. Ведь тут есть не только отели, где летом отдыхают туристы, но и санатории, которые используют для своих процедур минеральные воды здешних источников. А если говорить конкретно о пляжном сезоне, то лучше всего сюда приезжать не раньше середины июня, когда температура воды в море и воздуха становятся подходящими для купания. Нет, можно конечно и в мае загорать , но нормально искупаться точно не получится, поскольку море не будет иметь и двадцати градусов тепла. Если это не пугает, то у вас есть шанс неплохо сэкономить на стоимости путёвок, которые наверняка будут дешевле, нежели в летний период. Да и при самостоятельном путешествии можно найти довольно неплохой, в плане цены, вариант размещения. Но конечно при наличии детей, о нормальном отдыхе в этот период не может быть и речи. И море, да и воздух, будут для детей слишком прохладными.

Раз разговор пошёл о детях, то конечно лучше всего приезжать с ними во второй половине июля или августе. Во-первых это период самой тёплой морской воды, которая в конце июля доходит до плюс двадцати четырёх градусов, а в августе может даже подняться до двадцати шести градусов. Но думать о поездке в это время следует заранее, поскольку это самый насыщенный период в плане количества туристов, и подобрать подходящий вариант отеля или другого места проживания на время отдыха, может быть довольно сложно. Лучше всего позаботиться об этом заранее и сделать раннее бронирование. В этом случае и место у вас будет гарантировано, да и цена при таком варианте будет более привлекательной и экономичной. Жарко, даже в самый тёплый период года для этого региона, вам не будет. Точнее я хотел сказать, что от жары вы не умрёте, поскольку температура редко доходит до отметки в плюс тридцать пять. А в среднем температура держится в районе тридцати градусов. В общем, для детей будет то, что надо. Хочу заметить, что даже посещение аквапарка, куда приятнее, когда на улице жарко, тем более что аквапарк находится совсем не далеко.

С маленькими детьми лучше приезжать в первые числа сентября, когда количество туристов начинает сокращаться. В это время более спокойно и не так суетливо, как в разгар сезона. Тем более, что первая половина сентября идеально подходит для отдыха. Днём градусов двадцать семь, да и море около двадцати трёх градусов. Конечно это не то, что на Средиземноморских курортах, где даже сейчас, в конце ноября море имеет плюс двадцать два градуса, но всё таки, для болгарского сентября это вполне приличные температуры.

О конце сезона можно говорить с завершением сентября, когда туристов становится очень мало, в основном это те, которые приехали на санаторное лечение. На пляже есть несколько мест, точнее небольших типа луж, не знаю как их правильнее назвать, куда стекает тёплая минеральная вода из источников используемых в отелях и санаториях для процедур. Однажды, примерно в середине октября, мы были проездом в Варне и решили искупаться в море, как раз на 3олотых песках. Море конечно было довольно прохладное, но после купания мы с удовольствием погрелись в одной такой луже, глубина которой была не больше, чем по колено, но вода довольно тёплой, что потом не хотелось и выходить на прохладный воздух. Примерно так он выглядел, только веранды ещё не было, видимо это облагородили уже после популярности этого места и решили сделать купание, вернее нахождение в этом водоёме более комфортным, чтобы и одежду было где оставлять. Может сейчас и деньги берут, чтобы полежать в минеральной воде. Туристов в это время на пляже, кроме нас не было и слава богу, ведь могли подумать, что ненормальные приехали на пляж в октябре, чтобы искупаться в холодном море. Но теперь зато есть что вспомнить.

Так что в целом, сезон пляжного отдыха на 3олотых песках длится примерно три месяца, в которые надо уложиться, чтобы побывать на этом курорте, поэтому, как я говорил, долго раздумывать времени нет. Думайте сами и решайте, какое время для отдыха вам может подойти больше всего. Остаётся только пожелать вам хорошей погоды и приятного отдыха.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: