Семейный отдых на Золотых песках солнечной и гостеприимной Болгарии

В феврале 2013 года мы купили тур в Болгарию на август, выбор отелей был огромным и цены приятные. Для первой поездки заграницу с маленьким ребенком (на момент поездки ей было 1,4) мы остановились на Золотых песках, прежде всего близко от аэропорта г.Варна, курорт окружен горами, чистое море, большой выбор отелей на берегу моря, благоприятный климат для ребенка. Отель выбирали подальше от центра, в северной части Золотых песков. На троих у нас вышло 58 тыс.с визами на 12 дней в отель Luna 4*, с питанием "все включено" и вылетом из Москвы.

Прилетели мы благополучно в аэропорт Варна рано утром, заселились быстро. хотя заселение по международным стандартам в 14.00. Номер брали с видом на море, поэтому при бронировании путевки за него доплачивали около 2 тыс.рублей. Утром выходишь на балкончик, красота, шумит море прям перед глазами, солнышко ласковое и озаряет весь номер. Скажу пару слов про отель: обслуживание, питание, расположение - все понравилось, за исключением спуска к морю по лестницам, но мы нашли рядышком с отелем дорожку и благополучно съезжали по ней к морю на коляске-трость.

Так как мы проживали в северной части, или как называют в "немецкой" части Золотых песков, то у нас была тишина и спокойствие, чем ближе к центру курорта, тем оживленнее, особенно по вечерам. Собирается молодежь, везде бары, рестораны, дискотеки, вот там то и кипит ночная жизнь.

Утром мы ходили на море до обеда, но жары не было и после обеда мы снова на море, и до 5 часов где-то, а после ужина гуляли по променаду Золотых песков, катались на паровозике, ели сладкую вату, катались на колесе обозрения, закупились сувенирами, отличной парфюмерией и косметикой. Она очень натуральная, на основе роз, такой аромат приятный и насыщенный. Ближе к центру курорта расположено много магазинов одежды, обуви, купальников, текстиля. Для ребенка мы купили кое-что из одежды в магазинчике рядом с отелем. Качество болгарское или турецкое.

От отдыха остались приятные впечатления и много красивых фотографий.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: