Золотые пески - сюда хочется вернуться

|
21.01.2015

Собираясь на Золотые пески, я задумывалась, почему курорт именно так называется. Но мокрый песок там действительно напоминает желтое золото. Особенно по ночам, мне нравилось идти по песку на границе прилива, когда мы шли домой с центра курорта.

Отдыхали в отеле Gradina, понравился приятный персонал, с некоторыми даже подружились. Приехав 11 сентября, удивились, что на пляже нельзя протолкнуться. Но мы нашли, где расположиться. Цены на шезлонги неприятно удивили, поэтому мы пользовались своей подстилкой и зонтом. Сначала море нас побаловало. С 15 числа народ разъехался, и стало относительно пусто. Но вскоре погода перестала радовать, подул ветер, начался шторм, особенно раздувало после обеда. Купаться было запрещено. Висел иногда желтый, иногда красный флаг, но мы нашли укромную бухту слева на пляже комплекса Ривьера, и остальные дни отдыха не оказались испорченными.

Прогуливаясь вечером по променаду, приходилось отбиваться от приглашающих в рестораны, магазинчики, кафе и клубы. Но понравилось, что увидев засыпающего ребенка у папы на руках, они даже не пробовали подойти и замолкали.

Ездили в Студенческий ботанический сад в Варну, сад просто огромный и красиво ухоженный.

В Золотых песках чувствуешь себя, как дома, сюда хочется вернуться.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: