Стоит ли ехать в Кранево?

Курорт Кранево представляет собой по сути небольшое село, которое располагается между двумя известными такими болгарскими курортами, как Албена и Золотые пески. От аэропорта в Варне Кранево отделяется всего лишь 32 километрами, и примерно на таком же расстоянии находится и город Балчик с его многочисленными достопримечательностями.

Несмотря на то, что Кранево находится по соседству с именитыми современными курортами, всё-таки именно этот посёлок как-то сумел сохранить свою аутентичность и милый национальный колорит.

Надо заметить, что местных ресторанчиках Кранево еще не научились готовить «для туристов», а в кафешках можно выпить настоящего домашнего вина. Но при этом тут очень радуют вполне умеренные доступные цены. Также гостей привлекает сюда и широкий чистый пляж.

Что касается развлечений и какой-то бурной ночной жизни, то тут конечно же Кранево проигрывает другим курортам. Но в любом случае это очень легко исправить, поскольку для того, чтобы добраться до центра Албены, всего лишь надо преодолеть 4 километра. То есть, до известных ночных клубов вместе с барами вы вполне можете доехать на такси, а при желании и вообще дойти пешком.

Болгарский курорт Кранево в первую очередь понравится тем туристам, которые привыкли получать всё самое лучшее причём за умеренную плату. Но в принципе этот курорт подходит вообще многим путешественникам - здесь найдётся место для отдыха всей семьей с детьми, а также для энергичной молодёжи и разумеется для активных любознательных туристов.

Многие конечно же приезжают в Кранево ради чистого песчаного пляжа, вся территория которого покрыта мелким золотым песком. Здесь всё прекрасно оборудовано – есть лежаки и зонтики, площадки для игр в теннис и для волейбола.

В летнее время тут работает прокат водного инвентаря, то есть имеются квадроциклы, катамараны, водные лыжи и доски для занятия виндсерфингом. Поскольку туристов тут как правило бывает немного, то место здесь найдётся каждому.

Про морское дно вдоль береговой линии можно сказать однозначно – оно совершенно чистое и без камней. Вход там пологий и удобный, да и волнений на берегу практически не бывает.

Помимо этого, в Кранево имеется еще несколько диких пляжей и там людей практически и не бывает. Зато можно там наслаждаться великолепными видами на зелёные холмы, на бескрайнее море и на густой лес, но при этом вам никто не будет мешать.

Буквально неподалеку от этой пляжной зоны располагаются цепочки отелей вместе с пансионатами. Однако, стоит при этом отметить, что местность эта не слишком ими перегружена. Вообще больших комплексов тут совсем немного и в основном жилой фонд представлен большей степени мини-отелями и семейными гостиницами.

Однако в них вы получите точно такой же уровень и качество обслуживания, как и в остальных районах Болгарии, только вот за гораздо меньшие деньги. Так что Кранево в любом случае будет отличным вариантом для тех, кто не планирует переплачивать на отдыхе. Ну а поклонникам отдыха дикарём предоставляется довольно неплохой выбор коттеджей и вилл под съём.

Очень хорошо в Кранево можно отдохнуть с детьми, поскольку здесь есть все условия для комфортного времяпрепровождения даже для самых юных туристов. Здесь спокойное море, чистейший воздух и лучшие пляжи, ведь этот курорт совершенно не зря считается заповедным.

К тому же в Кранево есть несколько целебных минеральных источников, которые применяются в лечении некоторых заболеваний. Каждое лето тут как правило проходят различные фестивали детского творчества, и дети с удовольствием принимают в них участие.

В городке создана неплохая инфраструктура для отдыха, так что туристы здесь не будут ни в чём нуждаться. Те, кто планирует поселиться в частном секторе и разумеется готовить самостоятельно, могут покупать продукты в достаточном количестве супермаркетов. Даже ездить никуда не придётся, к тому же продукты вас несомненно удивят своей дешевизной.

Бывалые путешественники стараются в целях экономии выбирать в отеле питание «завтраки», а все остальные приёмы пищи уже принимать в местных колоритных заведениях. Очень вкусные блюда национальной кухни кстати здесь можно попробовать таких ресторанчиках, как «Извора», «Сербский» и «Рандеву», причём качество блюд и уровень их сервиса несомненно вас порадуют.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: