Отдых в Кранево или ностальгия по СССР

|
01.02.2014

Мой отзыв будет не из лучших, хотя я стараюсь не писать о людях, событиях и странах в негативном свете.

Да, болгары - гостеприимные люди, да, в болгарии вкусное питание и хорошее море, но это не скрасит того, что я увидела на курорте. И, если вы решитесь ехать в отпуск относительно не близко, лучше выбирайте другие регионы, благо, в Болгарии их множество. Единственное исключение - это дети и их родители, которые приезжают сюда на детские фестивали, ежегодно проводящиеся летом. Тогда атмосфера не заставит скучать, плюс можно будет проехаться по побережью на автобусе или такси.

Сам курорт - это практически пустырь с частным сектором сельского колорита и немногими одинокими отелями. Все они стоят далеко от моря, здесь нет красивых пейзажей, нет вообще ничего, что должно быть присуще курорту. Я бы назвала его Азовом во времена союза.

Путешествовать на машине днем, а ночевать в Кранево для экономии средств - тоже не вариант. Цены на отели, апартаменты и частное жилье там настолько низкие, что лучше сразу селиться на тех же Золотых песках.

В общем, такой отдых я бы порекомендовала разве что тем, кто скучает по советскому союзу и деревенскому уединению.

Полезен отзыв?
< Предыдущий отзыв
Комментарии (2)
|
10.02.2014 19:47
+0

Кранево действительно не может похвастаться хорошим сервисом, отелями и прочей инфраструктурой. Что-то похожее на курорты Одесской области. Честно говоря положительных отзывов практически не слышал, разве что исключение могут составить отзывы тех людей, которые впервые побывали на море, или бывали но в той же Затоке или Каролино-Бугазе. Отели по большей части времён социализма, после ремонта. Если уж и решили ехать в Болгарию, то лучше выбирать курорты по ближе к Бургасу. Кранево это курорт для детей, где не мало именно детских баз, хотя и дети не в большом восторге от отдыха тут.

ответить
|
11.02.2014 23:11
+0

Я думаю, он подходит для людей в возрасте, которым не нужны ни дискотеки, ни инфраструктура. Один из отелей, который имеет действительно болгарский колорит, мне понравился. Но он находится далеко от моря - 4-5 километров (что опять же создает неудобство, особенно для людей в возрасте). Я была там в гостях, и впечатлилась. Но общий итог впечатлений от Кранево - пустынное Азовское море.

ответить
Комментарий к сообщению: