Чего стоит ожидать от отдыха в Несебре?

Несебр считается одним из, пожалуй, самых посещаемых в Болгарии курортов. Пик сезона туристов в этом городе приходится как правило на июль и август месяца, поскольку школьники и студенты уже успевают сдать свои экзамены, и поэтому семьи с детьми предпочитают именно это время для своего отдыха.

Ну и помимо этого у иностранцев ещё принято именно в этот время брать отпуска. Так что, учитывая огромную известность Несебра как раз в эти два месяца тут бывает самое большое количество народа.

Поэтому в Несебр лучше всего приезжать либо во второй половине июня, либо уже ближе к концу августа или в начале сентября. Погода в это время стоит отличная, а море очень теплое. И что примечательно - количество отдыхающих намного меньше, а цены буквально на всё ниже.

Несебр очень древний город и является преемником некогда фракийского поселения, которое позднее было названо Месембрия. Ну а далее были весьма многочисленные захваты этого города.

И лишь в начале XIX века Болгария получила независимость от Османской империи, и город стал заново отстаиваться. На сегодняшний день он является одним из самых популярных курортов у туристов на побережье Черного моря в Болгарии.

В начале восьмидесятых годов прошлого века район Старого города Несебра даже был включён в список Всемирного наследия Юнеско. И на сегодняшний день город разделяется как бы на две части - на новую и на старую.

Ясно, что новая часть Несебра представляет собой современное дома, развлекательные заведения, гостиничные комплексы и прочую туристическую инфраструктуру. Кстати курорт Солнечный берег также территориально относится к Несебру.

Однако всех туристов конечно же в большей степени интересует Старый город, который встречает всех античными развалинами. Ну а если учитывать ещё тот момент, что рядом находится море, так это место становится вообще невыразимо прекрасным. Кстати вход на территорию Старого города совершенно бесплатный, что не может не радовать.

А если верить путеводителям, которых очень много, в Болгарии это место, располагающееся на своеобразном полуострове, является жемчужиной Черноморского побережья. Вообще кажется, что Старый город очень милый, в особенности если бы там не было такого большого количества всяких прилавков и магазинов.

Он безусловно, пожалуй, смотрелся бы гораздо лучше. К тому же местные власти разрешили превратить старую часть Несебра в какой-то своего рода турецкий базар, поскольку болгарских товаров там вообще практически и не встретить. Зато продаётся всё, что только угодно.

Лучше всего прогуливаться по Старому Несебру ранним утром, когда народу ещё нет. Как правило туристов из других болгарских городов обычно привозят уже в дневное время. Так что если у вас есть такая возможность, то приходите сюда как можно раньше. Ну а если вы живёте в новой части города, то можете ходить и гулять, когда вам удобно - место это хоть и очень многолюдное, но зато невероятно приятное.

Про набережную Несебра можно однозначно сказать, что она, пожалуй, одна из лучших в Болгарии. Она ухоженная и просторная, а рядом с ней имеется еще и небольшой городской парк. C нее открываются потрясающие виды, причём не только на море, но также и на горы, где находятся соседние курорты Святой Влас и Елените.

Прекрасно ещё то, что прогулка по набережной ничуть не ограничиваться только лишь старой частью города - по ней вполне можно пройти через весь Несебр. И уже оттуда будут открываться приятные виды и на Старый город, и на городской парк. Ну и совсем поблизости находятся пляжи, но все же необычайно приятно прогуливаться здесь именно на закате.

Пляжи Несебра условно можно разделить на три группы. Северный - самый шумный, там больше всего народу в особенности в пик сезона. Здесь близко находится Солнечный берег и одна из самых шумных вечеринок в Болгарии. Так что молодёжи лучше всего отдыхать именно здесь.

Пляжи Старого города можно сказать на любителя. Там мало места даже чтобы просто позагорать и очень сомнительный вход в воду. Поэтому самым оптимальным вариантом являются пляжи нового Несебра. Так что лучше всего бронировать какой-нибудь отель поближе к этому городскому парку Несебра. Таким образом у вас все самые необходимые места для отдыха в этом городе будут близко.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: