Где можно поесть в Несебре?

В Несебре множество ресторанов, кафе, пиццерий и всевозможных уличных пищевых точек. Проблем с питанием не будет нигде. Всегда можно найти, чем угодить своему вкусу и не навредить желудку.

Познавательно попробовать блюда болгарской кухни: густой суп чорба, шопский салат, мусаку, гювеч. В жаркую погоду прекрасно подойдет таратор, чем-то напоминающий окрошку. Для тех, кому местная кухня не подойдет, приготовят интернациональные блюда.

Стоимость питания сильно разнится. В одном месте можно скушать за 100 рублей целый комплексный обед, а в другом такой суммы не хватит и на половинку одной порции блюда. Наиболее высокие цены в ресторанах Старого Города. Туристическая зона, прекрасный антураж, за все надо платить. Алкоголь же там вполне доступен, от пива и до ракии.

Цены на многие продукты в магазинах приятно удивят россиян. Что касается фруктов, все зависит от сезона. Привозные (греческие и турецкие) достаточно дороги, но когда поспевают местные черешня, персики и абрикосы, цены радуют. Главный козырь - вкуснейшая вареная кукуруза.

Полезен ответ?
Комментарии (3)
|
08.01.2014 11:10
+0

Очень красивый вид! С удовольствием бы остановилась здесь пообедать и просто насладиться морским пейзажем! А что за ресторан или кафе?

ответить
|
08.01.2014 12:32
+0

Честно говоря, не помню. Там их столько!

ответить
|
30.01.2014 17:12
+0

Очень похоже, что это ресторан Златна рыба, который на самом севере набережной находится. Весьма приличный ресторан, но вот цены в нем выше, чем в других. То ли по причине видов с террасы, то ли потому, что в нем просто вкусно готовят.

ответить
Комментарий к сообщению: