Болгария, старинный город Несебър.

|
24.01.2014

На небольшом скалистом полуострове, длиной около 850 метров и шириной 300 метров, в окружении моря и самых знаменитых курортов Болгарии расположен старинный город Несебър. Берущий свое историческое начало более 2000 лет назад. Несебър считается самым древним из всех Европейских городов.Имея первоначальное свое название Месемрия, являясь приемником Фракийского поселения существовавшего в начале первого тыс. до н.э.будучи колонией греков.

И только в 811 году, в XIII и XIV веках после завоевания болгарским ханом-Крум грозный начинается экономическое и культурное развитие страны. Это был самый религиозный город, на территории которого было построено более 40 церквей, став самым важным городом.

Но несмотря на такой бурный рост развития, в 1452 году, город был завоеван турками и почти полностью уничтожен. Турки внесли свою религию и культуру. Как свидетельство в самом центре города остались старые постройки турецких бань и фонтан.

В нащи дни с 1956 года город Несебъ официально считается музеем под открытым небом, а в 1983 году Старинный город находиться под Эгидой Юнеско.

Старая часть города соединена с новой небольшим перешейком суши, около 400 метров. Являющееся основной дорогой в город. По которой регулярно курсирует общественный транспорт, на протяжении всего года.

Новая часть города состоит в основном из частных домов, множества современных фешенебельных отелей, и мест для развлечений туристов. Это бары, рестораны, дискотеки, самый большой аквапарк, Эко-бар в виде сталактитовой пещеры, Винотека Hristi's с дегустацией местных болгарских вин. Во время летнего сезона в город приезжает от 40 до 60 тыс чел. в день . Это любимое место для отдыха многих, кто по настоящему может оценить комфорт, сервис и качество обслуживания.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: