Как добраться в Несебр?

Чтобы добраться до Несебра, надо сначала каким-либо образом попасть в Бургас, который является одним из крупнейших транспортных узлов в Болгарии. Из Москвы до него можно долететь на самолёте, либо же добраться с пересадкой или без по железной дороге.

Ну а цены уже зависят от способа передвижения, от сезона и от выбранной вами транспортной компании. От аэропорта в Бургасе до Несебра вполне можно доехать на рейсовом автобусе либо же воспользоваться услугами такси.

В аэропорт Бургаса регулярно прибывают рейсы из Москвы и из северной столицы Санкт-Петербурга. Однако, билеты все же лучше покупать заранее, потому что, если вы позаботитесь об этом месяца за 2-3 до даты предполагаемого вылета, то сможете сэкономить чуть ли не половину стоимости билетов.

Ну а если брать их примерно за неделю до вылета, то они обойдутся вам примерно в 350 евро, из северной столицы это будет разумеется дороже. Из аэропорта в Бургасе в Несебр можно добраться на автобусе под номером десять.

Возле въезда в аэропорт имеется автобусная остановка, которая называется «Кольцевая» - вот туда вам и надо будет проследовать. Однако, автобус возможно придется подождать примерно от 40 минут и до 1 часа.

Время в пути составляет примерно около часа, но может быть будет даже и меньше. Всё это очень зависит от пробок, а стоимость проезда обойдётся вам примерно в 3,5 евро.

В самом Несебре имеется несколько автобусных остановок - они в основном располагаются возле отелей, возле аквапарка и конечно же возле самого Старого города. Прямого железнодорожного сообщения из Москвы с Несебром разумеется нет, но можно добраться до Бургаса. Однако это будет очень и очень долго, так что вряд ли вас заинтересует такой вариант.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: