Еда в Пловдиве: цены, где поесть?

В Пловдиве основное внимание следует, пожалуй, уделить именно болгарской кухне, поскольку её блюда здесь готовят поистине превосходно. Непременно побалуйте себя мясом на гриле, шашлыком по-болгарски, барбекю и как ни странно кое-какими вариантами из итальянской кухни. Самое примечательное то, что многие ресторанчики в Пловдиве поражают своим дружелюбием и истинно европейским сервисом, ну и конечно же очень большими порциями.

Из бюджетных мест здесь можно отметить ресторанчик «При Пачо». Это в общем-то маленький домашнего типа ресторан и меню там не слишком обширное, но зато привлекательный ценник. В среднем чек за обед там составляет 2 евро. Ресторан этот вы найдете на улице Стамат Икономов строение номер 11.

Такой ресторанчик как «Тон Бонбон» является не просто семейным рестораном, но представляет собой по сути настоящий волшебный мир - там невероятная детская игровая зона и очень дешёвое меню, причём с сытными блюдами. Средний чек за обед в нем составляет от 4 до 6 евро, а ресторан этот вы найдёте на улице Порто Лагос дом номер 45.

Если вы обожаете рыбные блюда, то вам стоит отправиться в такой ресторан, как «Рибарника». Здесь в основном представлены блюда из морепродуктов и очень приятные цены. В среднем блюдо из морепродуктов обходится в 5евро. Полный адрес ресторана - улица Цар Симеон дом номер 158.

Из заведений среднего уровня в первую очередь стоит отметить «Старый Пловдив» - это ресторанчик, который располагается в старом городе. Здесь можно отметить удивительную подачу традиционных болгарских блюд. В принципе сюда можно заглянуть в перерыве между походами по музеем. Средний чек за одно блюдо здесь составляет 8 евро. Данный ресторан вы найдёте на улице Фр. Холио-Кюри дом 6А.

Также можно заглянуть в ресторан «Сомбреро» с бюджетной мексиканской кухней, который к тому же прекрасно подходит для посещения с детьми. В среднем обед в нем обходится от 5 до 10 евро, а ресторан этот вы найдёте на бульваре Дунав в доме номер пять.

Ресторанчик «Мегдана» представляет собой традиционный болгарский ресторан и здесь предлагаются исключительно традиционные для этой страны блюда в том числе и морепродукты. Кстати здесь в этом ресторане вы встретите и соответствующий колоритный интерьер. По вечерам тут бывают музыкальные представления и иногда даже с народными танцами. За ужин в среднем вы заплатите здесь 10 евро, а находится «Мегдана» на улице Одрис в доме номер 11.

Из шикарных ресторанов стоит отметить «Торро», где очень красивый интерьер в стиле люксового шале. Здесь в меню вы можете увидеть блюда из мяса на гриле и суши, а также очень много десертов. В среднем пообедать здесь можно за 10 евро с одного человека. Ресторан находится на улице Капитан Райчо Николов дом 66.

За очень вкусными мясными блюдами и за грилем по-болгарски отправляйтесь в ресторан «Хемингуэй», который находится на тихой улочке и здесь можно прекрасно поужинать всей семьёй. В этом ресторане имеется свой винный погреб и поэтому винная карта здесь просто превосходная. В среднем чек за обед тут обходится в 15 евро. Точный адрес ресторана – улица Генерала И. В. Гурко, дом № 10.

Ещё один очень даже неплохой ресторан называется «Мэмори». Он в общем-то считается винным, но также специализируется на мясных блюдах и соответственно на закусках к этим самым винам. Тут вы сможете попробовать этих вин большое количество сортов, причём владелец вам сделает пояснение к каждому сорту.

Здесь вы можете заказать блюда итальянской, болгарской, европейской кухни, а также и авторской, ну и кроме них барбекю, морепродукты и десерты. В среднем чек за обед здесь обходится в 10евро, а сам ресторан вы найдёте на площади Съединение в доме номер 3.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: