Где можно поесть в Приморско?

Поскольку болгарский курорт Приморско всё-таки имеет чешскую специфику, то тут можно встретить кучу ресторанов с соответствующими блюдами этой страны и с традиционным чешским пивом. Но конечно же основную часть меню на курорте составляют болгарские блюда.

Примечательно, что во всех практически ресторанах присутствует меню и на русском языке. В среднем обед (первое, второе блюдо и пиво) в ресторанах Приморско обходится в 7 левов или три с половиной евро на человека.

Непременно попробуйте здесь рыбку, которая по вкусу не будет ничем уступать той, что готовят в ресторанах Хорватии или Испании, однако стоить она будет здесь в разы дешевле. Как правило болгары готовят рыбу на гриле и получается вполне себе диетическое блюдо. Ну и конечно же надо отведать здесь креветки и мидии.

Одним из самых приятных ресторанчиков в Приморско является «Вълчан войвода», который находится на улице Иглика 16. Вы можете попробовать здесь отличный куриный суп и конечно же тушёные фаршированные перчики. А вот из разливного пива тут лучше всего брать «Tuborg». Кстати, в вечернее время здесь можно послушать живую музыку.

Ресторан «Пловдив» находится на улице Бриз в доме номер 9. Ресторан находится при отеле и имеет прекрасный вид на набережную и на северный пляж курорта. В меню в основном присутствует традиционная болгарская кухня.

Здесь надо непременно заказать мясо на сковородке – «мешана скара», либо же черноморскую рыбку. Этот ресторан примечателен не только своим симпатичным видом, но также и прекрасной кухней.

Ресторан с символическим названием «Чайка» находится на бульваре Чёрно море 11. Данный ресторан специализируется преимущественно на болгарской кухне и располагается в тихой части курорта неподалеку от берега моря. Можно здесь попробовать самые различные блюда болгарской кухни - салаты, рыбные и мясные блюда, мясные сковородки, морские деликатесы, десерты, напитки и вина.

За дешевыми обедами лучше всего отправляться в недорогой ресторанчик «Лагуна», который находится на улице с точно таким же названием в доме номер 11. Это ресторанчик с болгарской кухней, с живой музыкой и при нём даже имеется бассейн.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: