Пляжи и драйв Приморско

|
23.09.2014

Приморско - небольшой курортный городок недалеко от Бургаса. Для нас он стал идеальным местом для отдыха на золотых песках благодаря сочетанию двух факторов: отличного песчаного пляжа и шумной молодежной тусовки.

Собственно пляжей в Приморско два, северный и южный. Южный - широкий, с мелким песком и спокойным морем, с длинным пологим входом. На нем собираются отдыхающие с маленькими детишками, и еще праздная молодежь, чтобы поиграть в волейбол и позагорать топлес. Скверный находится на другом конце города, дальше от основной инфраструктуры, он длиннее, ветренее, с крупным песком и обычно бурным морем. Жилье можно выбрать вблизи любого из них. В городе достаточно звездных гостиниц, предлагают много апартаментов, еще один вариант, которым мы и воспользовались, это бюджетное проживание в одном из домов отдыха для детей и подростков, которые иногда предлагают как обычные отели.

Вообще, Приморско считается крупным европейским молодежным центром, и попадая туда, понимаешь, что это действительно так. Наше пребывание на курорте совпало с проведением там международного фольклорного фестиваля, участники которого составляли чуть не половину отдыхающих. Многочисленные коммуникабельные компании на пляжах и в кафе, бары и танцполы, которые по ночам ломились от вселящейся молодежи - все это создавало в городе потрясающую атмосферу бесконечной интернациональной тусовки.

В путеводителях курорт представлен как зона экологического и археологического туризма. Но все познавательные достопримечательности прошли мимо нас, охваченных вихрем ночных гулянок и бесконечных знакомств. Из развлечений мы успели испробовать поездку на арендованных велосипедах в соседний Киттен за сувенирами, а так же вылазку на рейсовом автобусе в чудесный город Созопол, известный своей древней крепостью и старинными улочками в греческом стиле. В общем и целом отдых в Приморско очень понравился, рекомендую молодым душой и телом компаниям. Для семей с детьми город на мой взгляд шумноват.

Полезен отзыв?
Слудующий отзыв >
Комментарий к сообщению: