Лучшие развлечения в Приморско

Одним из, пожалуй, самых главных развлечений на полуострове, где находится курорт Приморско, является путешествие с гидом по живописной реке Ропотамо. Поскольку этот водоём располагается прямо на территории одноимённого заповедника, то у туристов имеется прекрасная возможность понаблюдать за уникальными растениями и животными.

Все экскурсанты вместе с гидом как бы попадают в необычный мир джунглей и проводят там несколько часов. Основным транспортом для всех передвижений служат лодки или катера, и на них всё туристы проплывают мимо главных достопримечательности заповедника - Весёлая скала и Львиная голова. В особенности это путешествие по реке запоминается детям, поскольку многих обитателей заповедника даже включили в Красную книгу Болгарии.

Ещё одной очень интересной экскурсией и весьма захватывающей при этом на курорте Приморско является путешествие к мысу Маслен Нос. Там прямо возле залива плескаются дельфины и тюлени, за которыми можно наблюдать прямо с борта катера.

Также на территории этого природного объекта в прошлом веке были найдены руины ранее существовавшего там города. Так что все приезжие могут здесь не только прогуляться по этому мысу, но и понаблюдать за солнечным календарем древних племён. Учёные предполагают, что возраст его составляет уже несколько тысяч лет.

Потом ещё одним прекрасным видом развлечения на курорте является купание в искусственном водоёме, тем более что на территории Приморско работает аквапарк, в который можно отправиться с детьми. Там к услугам всех гостей имеются водные горки, площадка для малышей и ресторан.

Также на этом полуострове имеется и много совершенно обычных развлечений - детские горки, бассейны, ну и разумеется кафе и рестораны. Местные жители как правило уделяют большое внимание спортивным развлечениям, поэтому тут все отдыхающие при желании могут попробовать для себя что-то новое - дайвинг, теннис, волейбол, баскетбол, бильярд или футбол. Большим успехом также пользуются прогулки на катамаранах, скутерах, лодках, катерах и полеты на мотодельтаплане.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: