Приморско: Болгария на экспорт

|
07.06.2014

Долго держался, но все-таки решил оценить Болгарию в смысле курортного отдыха. Софию посещать приходилось и раньше, а вот на море особо как-то и не бывал. Поэтому на недельку в прошлом году отправился в Приморско.

Для этого забронировал по интернету номер в одном из недорогих трехзвездочных отелей на побережье буквально за неделю до поездки. Приехав, с легкостью вселился (номер ничем особым не запомнился, все скромно и то, что нужно имеется, кроме напора воды в душе).

За несколько дней обошел все окрестности, хорошо погулял на пляже, посмотрел на достопримечательности. Море тут гораздо теплее, чем привычное мне Адриатическое, так что опыт оказался приятным.

Очень много российских туристов, особенно, как я понял, молодежных групп, также много и людей из Белоруссии. Причем в основном это или молодые, или пожилые, а среднего возраста туристов не так уж и много. Впрочем, я был в самом начале сезона, так что на протяжении лета что-то, может быть, изменилось.

Завтрак в отеле был обычным шведским столом без изысков. Видал я шведские столы и погрустнее.

Природа красивая, хотелось бы побывать в Приморско, будучи не привязанным к определенному отелю, погулять по лесу, посмотреть на виды сверху. Но времени на это, увы, не было, да и снаряжение я тоже не захватил — брал в поездку все по-минимуму.

Но в целом ощущения от отдыха хорошие! Сервис относительно неплох — к путешественникам в Приморско очень привыкли и заранее знают, что они попросят и что предпочитают. Никакие дискотеки не посещал. На пляж уходил рано утром, и пляжи мне весьма понравились, купаться тоже было приятно.

Приморско хорошо подходит для непритязательных туристов. Избалованные восточным олл-инклюзивом, конечно, будут несколько разочарованы. Впрочем, это место может стать хорошим вариантом как переходный курорт между российским и приличным зарубежным. Человек, который умеет приспосабливаться к обстоятельствам и относится к юмором со всему с ним происходящему, наверняка получит от отдыха в этом городе удовольствие.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: