Как добраться в Приморско?

Для того чтобы попасть на болгарский курорт Приморско, можно воспользоваться сразу несколькими вариантами. К примеру, самолётом либо поездом сначала прибыть Софию. А уже в аэропорту столицы Болгарии вы можете заказать такси за 7-8 евро, либо же сесть на маршрутку, которая привезёт вас на центральной автовокзал.

Там вы можете спросить в кассе билет на ближайший рейс до Приморско. Однако автобусы в этом направлении ходят только лишь три-четыре раза в день. В случае, если ближайший автобус будет нескоро, то вы вполне можете взять билет до Бургаса. Ну а в Бургасе вам надо будет уже пересесть на маршрутку до Приморско.

Если же вы едете на поезде до Софии, то вам лучше будет выйти в городе Корнобат. Дело в том, что из Корнобата и до Бургаса, и до Приморско гораздо ближе. Тем более, что автостанция в городе Корнобат находится прямо возле железнодорожного вокзала. В общей сложности из Софии до Приморско вы проведёте в дороге от 6 до 7 часов.

Второй вариант - каким-то образом добраться до Бургаса опять же поездом или самолётом. Из аэропорта или железнодорожного вокзале Бургаса надо опять же добраться до центрального автовокзала, а там сесть на ближайший рейс до Приморско. Здесь маршрутки и автобусы ходят очень часто. То есть, из Бургаса до Приморско вы сможете добраться всего лишь за 40 минут - это будет самый удобный вариант.

Третьим пересадочным вариантом будет город Варна. Там вы опять же добираетесь на такси или на маршрутке до центрального автовокзала и берёте билет на ближайший рейс до Приморско. От Варны до Приморско можно добраться за полтора-два часа.

Только учтите, что после 5 часов вечера из Варны в Бургас автобусы не ходят. Таким образом, если вы прилетаете в Варну вечером, то придется вам добираться до Бургаса поездом причём с пересадками и всю ночь. Либо же вы можете нанять такси за 90 евро.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: