Какой отель выбрать для отдыха в Резово?

Резова небольшая деревушка и не может похвастаться большим изобилием отелей. В основном это гостевые дома и небольшие отели, которые предлагают своим постояльцам проживание и завтрак. При желании можно договориться с владельцами этих отелей, за дополнительную плату, чтобы для вас готовили обед и ужин. Сказать, что местные отели отличаются особым шиком нельзя, но в них довольно уютно и есть всё необходимое для вполне комфортного проживания. Среди них можно отметить несколько наиболее подходящих и привлекательных.

Гостиница ''Резово'', больше других подойдёт для отдыха с маленькими детьми, так как на территории есть своя небольшая детская площадка. Для проживания отель располагает двух и трёх местными номерами, а также номерами люкс. Каждый номер обставлен хорошей и современной мебелью, есть холодильник, телевизор, кондиционер, ванная комната и выход на балкон. А на территории кроме детской площадки есть кафе, небольшой летний сад, барбекю и парковка для автомобилей. Отель небольшой, но довольно уютный и одновременно может расселить до тридцати человек. На территории работает интернет. Цена за проживание на одного человека начинается от пятнадцати левов, что выходит около десяти долларов.

Примерно такие же условия проживания предлагает гостиница ''Силистар'', единственное здесь отсутствует детская площадка.

Можно ещё отметить ''Гостевой дом семьи Маврови'', где кроме двух и трёх местных номеров предлагаются двухкомнатные апартаменты. Все номера оборудованы кухнями, ванными и туалетными комнатами, балконом, холодильником и телевизором. На крыше размещена терраса для отдыха, а во дворе есть барбекю. Имеется интернет. Рядом расположен супермаркет, где можно приобрести различные продукты питания и предметы личной гигиены. Цены за проживание тоже начинаются от пятнадцати левов. Как видите цены довольно низкие, и это не может не привлечь туристов, которые предпочитают самостоятельные путешествия.

Помимо этих объектов в посёлке есть и другие гостевые дома и виллы, которые предназначены для размещения туристов. Кстати в посёлке любители лошадей могу заняться верховой ездой, а для рыбаков есть возможность для морской или речной рыбалки.

Местные пляжи довольно небольшие, так как берег в районе посёлка немного скалистый и не везде есть возможность отдыхать. Некоторые стали излюбленным местом нудистов. Но многие туристы отправляются на пляж Силистар, который находится примерно в пяти километрах от Резово. Это идеальное место со всем необходимым для полноценного пляжного отдыха, есть шезлонги и зонтики. Работает даже спасательная служба, которая следит за безопасностью во время купания отдыхающих. На его территории есть даже бунгало, в которых можно остановиться для проживания. Кроме того сюда приезжают туристы со своими палатками или прицепами-кемпингами, для которых отведено специальное место немного не доезжая пляжа, в прекрасном лесном массиве. На берег можно попасть только пешком, через деревянный мостик,так как вдоль пляжа протекает небольшая речка. Это место очень популярное и в разгар сезона здесь отдыхает довольно большое количество туристов. Его популярность заключается в прекрасной природе и кристально-чистой морской воде. Кроме того он очень удобен для отдыха с детьми, так как глубина моря увеличивается очень плавно. Те, кто захочет перекусить или утолить жажду, могут сделать это в ресторанчике, который расположен тут же. Пребывание на пляже является платным, и собранные средства идут на поддержание чистоты, обслуживающего персонала и электричества. Этот пляж, безусловно, понравится всем отдыхающим, особенно привлекают прибрежные скалы, где водится большое количество рыб и крабов. Некоторые туристы занимаются у скал подводным плаванием и охотой. Если у вас есть своё снаряжение, то можно совершить увлекательные погружения в подводный мир. Вода идеально чистая и видимость под водой очень хорошая.

Конечно, есть неудобство в том, что далеко добираться от посёлка до пляжа, особенно если у вас есть маленькие дети, но можно договориться с хозяином отеля и он за небольшую плату будет вас отвозить и забирать с пляжа. А самый южный пляж в Резово, даже можно сказать на всём болгарском побережье, расположен в нескольких десятках метрах от турецкой границы, которая разделена с Болгарией узенькой речушкой. На её берегах нередко собираются местные жители и общаются с турецкими пограничниками, зрелище весьма интересное. Туристы тоже частенько подходят к площадке у пограничного стенда чтобы сфотографироваться и посмотреть на Турцию, которая находится в десяти метрах, хотя фотографировать тут не разрешают и можно получит замечание со стороны пограничников, если конечно они это увидят.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: