Нужна ли виза в Болгарию для россиян

Россияне могут законно попасть на территорию Болгарии только при наличии визы. Сегодня в визовом центре можно получить краткосрочное разрешение, но есть определенные ограничения. Страна запрещает пересекать границы с неоткрытой шенгенской визой.

Клиентам миграционной компании altapatri.com не нужны визы для посещения Болгарии. Дело в том, что компания Altapatri оказывает услуги, результатом которых является получение мигрантами болгарского гражданства. Как известно, с паспортом страны виза сюда не нужна. Также обладатели паспорта могут посещать и жить в любой стране Европейского союза.

Как работают визовые центры Болгарии: особенность

Достаточно долгое время визовые центры были закрыты, но сегодня все изменилось и прием документов возобновлен. Можно подавать запрос и на длительное и на краткосрочное пребывание. Оформить документ можно в таких городах:

  • Екатеринбург;
  • Петербург;
  • Красноярск;
  • Иркутск;
  • Калининград;
  • Омск;
  • Москва и другие.

Для того чтобы подать пакет документов, важно заблаговременно записаться. Сделать это можно по телефону или дав запрос на сайте визового центра. Стоимость оформления 52 евро. При этом на рассмотрение уйдет до 4 суток.

Туристическая, рабочая, иммиграционная, транзитная – основные типы виз, которые может получить россиянин. Если путешествие планируется на срок до месяца с целью узнать побольше о стране и получить массу впечатлений, рекомендуется оформить туристический тип.

Рабочую визу можно оформить в том случае, если работодатель прислал приглашение. Это обязательное условие, когда планируется официальное трудоустройство в Болгарии.

Транзитный тип визы рекомендован в случае, если планируется лишь на несколько дней задержаться в Болгарии. Документ позволяет находиться здесь до 5 суток.

Самой длительной является иммиграционная виза, она идеальный вариант для тех, кто планирует иммигрировать в страну Европейского союза. Документ действует от 3 месяцев до одного года, после чего его можно продлить.

Разделяются визы на три основные типы:

  • краткосрочная,
  • транзитная,
  • долгосрочная.

Что должен знать россиянин: собираем пакет документов

Анкета – основное условие получения визы. Заполнить документ можно на компьютере или от руки. Важно при заполнении пользоваться только печатными буквами. При этом должно быть вклеено в верхнем левом углу фото заявителя и его подпись.

Важно! Имя и фамилия заполняются латиницей, наподобие заграничного паспорта. Основные данные прописываются на русском языке.

В визовый центр подается оригинал загранпаспорта и копия его первой страницы. Здесь нужно обращать внимание на момент окончания поездки, срок действия должен быть не менее 3 месяцев.

Ключевую роль отыгрывает документ подтверждение цели визита: бронь отеля, направление на длительное лечение, приглашение от работодателя.

Полезен совет?
Слудующий совет >
Комментарий к сообщению: