Где можно поесть в Сандански?

Если вы планируете готовить самостоятельно на курорте Сандански в Болгарии, то можете вполне покупать продукты для этого в супермаркете «Billa» на улице Малешевской или же в супермаркете «24 часа» на улице Стафана Стамболова. Также можно приобретать их на центральном рынке и в булочной возле исторического музея.

Как правило из общественных мест питания туристы обычно посещают кафе под названием «Кулинария» на улице Гео Милев, потом на перекрёстке этой же улицы и бульвара Македония итальянскую пиццерию и ресторан «Сандански», который находится в одноимённом отеле.

В Сандански имеются рестораны и кафе, а также таверны и бары, в которых подаются не только традиционные болгарские, но также и блюда европейской кухни. Основная часть всех ресторанов и кафешек на курорте кстати располагается вдоль Macedonia Avenue – главной улицы города.

Отчасти рецепты болгарской кухни по вполне понятным причинам очень перекликаются с греческими и турецкими. Так что характерными чертами здесь также являются обилие приправ, наличие большого количества овощей в одном блюде и использование разнообразных видов сыров. Очень многие вкусные блюда готовятся здесь на слабом огне, то есть просто тушатся.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: