Что стоит посмотреть в Сандански?

На этот вопрос есть 2 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Сам город Сандански не богат интересными местами, единственное, что хочется отметить, так это городской парк. который. действительно. прекрасен.

Но, остановившись в Сандански и позаботившись заранее о машине, вы сможете получить огромное удовольствие от красот, которые назодятся всего в 15 - 30 минутах от города.

Первое и самое близкое место - это водопад. Находится от в 12 км от города в месте Попина Лъка.

Это 11-и метровый водопад, окруженный зеленью.

Находясь в Сандански просто в обязательном порядке побывать надо в Рупите - это местечко, где провела последние годы жизни прорицательница Ванга. Там находится небольшой, но очень симпатичный музей, могила Ванги и церковь - все связано с ее именем .

Это место входит в список 100 туристических мест Болгарии. Люди идут постоянно и несут цветы. которые очень любила Ванга.

Можно доехать и до города Петрич, где Ванга жила многие годы, а сейчас дом бережно охраняется государством. Вход стоит 2 лева.

Приятной неожиданностью было для нас открытие комплекса , который на указателях отмечен, как крепость. На самом деле, это оказался красивейший мемориал, на месте, где 1000 лет назад проходила битва, проигранная болгарами. Царь Самуил - действительно, личность, которая заслуживает внимания и память его увековечена в этих местах.

Небольшой музей, скульптурный комплекс, землянки, сохранившиеся просто отлично и сама территория шикарного парка - это замечательное место для отдыха и с детьми.

Крепость открыта для посещения до 17 часов. Входной билет стоит 2 лева, а для пенсионеров и студентов 1 лев, то есть чисто символические деньги.

Полезен ответ?
< Предыдущий ответ
Комментарии (5)
|
18.11.2014 15:01
+0

Много лет ездил и в Болгарию и через Болгарию, не не слышал об этом городке, как кстати не бывал и на могиле Ванги. Если следующий раз окажусь в Болгарии, то обязательно постараюсь посетить эти места.

ответить
|
19.11.2014 22:39
+0

Если поедите в эти места, то Рупите - самое интересное в этом плане. Петрич интересен только музеем, который можно осмотреть за 40 минут.

ответить
|
19.11.2014 23:19
+0

Хотелось-бы побывать именно там, где жила и захоронена Ванга. Вот ведь парадокс, пока была жива, как-то не было времени или особого стремления, а теперь просто тяга увидеть могилу и всё, что связывало.

ответить
|
21.11.2014 18:54
+0

Вы правы, место это действительно достойно посещения. Люди идут постоянно, несут цветы(она любила и всюду ставила горшки с цветами). Весь комплекс сделан с любовью. Говорят, что это место она сама выбрала для постройки дома, считала, что там особенная аура. Это даже не само село Рупите. а чуть не доезжая. Но ехать нужно внимательно и на нужном повороте стоит указатель. Дома, где она жила и где принимала людей сохранили все, как при жизни. Даже в приемной стоит телефон, который был напрямую подключен к Тодору Живкову. Такой дар дается единицам и этим такие люди становятся еще более интересны для нас.

ответить
|
22.11.2014 14:07
+0

Большое спасибо за информацию, я постараюсь там побывать при случае.

ответить
Комментарий к сообщению:
ЭКСКУРСИИ в Болгарии:
Двухдневная экскурсия по Болгарии.
Бухарест - Синая - Бран.
Посещение второго по величине монастыря в Болгарии.