Умиротворение Синеморца

|
07.08.2014

Симпатичное село Синеморец удачно расположено на побережье Чёрного моря, на живописном полуострове, в Бургасской области. Тихое и уютное место для уставшего от городской жизни человека. Пусть это отнюдь не оживленный популярный морской курорт, зато этот замечательный поселок сохранил в себе все прелести природы и прошлых лет.

В Синеморце есть отличные пляжи - сюда специально приезжают даже из Ахтополя, чтобы понежиться среди золотистых дюн и искупаться в синеватой морской чистой водичке. Особенно красив Северный пляж, что у устья реки Велека. Есть возможности заняться некоторыми морскими видами спорта, сходить на массаж.

Общее население Синеморца составляет всего 378 человек. Целых две недели я наслаждалась тихим курортом, отдыхая от громкой музыки из баров и гама больших групп иностранцев. Среди удивительных красот природы можно вдоволь помечтать и мысленно построить планы на будущее, разобраться наконец в себе и своих чувствах или просто бесконечно наблюдать возвышающиеся горы и скалы, бескрайнее море и золотистые дюны.

Конечно, нельзя сказать, что курорт лишен благ цивилизации - здесь хороший выбор вилл и отелей с комфортными номерами. Наверное, давно я так не высыпалась - после пеших и велосипедных прогулок, лесного воздуха и часовых купаний в море сны были такие спокойные, что наутро чувствовался полный прилив сил.

Миниатюрный теплый южный курорт оставил у меня простые, но такие очаровательные воспоминания! Конечно, нетрудно догадаться, что здесь нет особенных достопримечательностей. Есть церковь"Св. Георги" в западной части Синеморца. Когда-то там находилось греческое поселение.

Вечером можно перекусить в обычной харчевне или кафе; есть площадь, на которой в летнее время расположен луна-парк. В экологичном Синеморце отдыхают много семей с детьми. Есть отличный безопасный пляж Силистар всего в 6 км от курорта с мягким пологим входом в море и возможностью в любое время спрятаться в соломенные шатры от палящих лучей солнца. Последние деньки я на нем и проводила - пока дети под присмотром папы плескались в воде или играли на мягком белом песочке, я могла вдоволь нежиться на солнышке или любоваться огромной площади, покрытой редкими лонгозными лесами...

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: