Почему стоит ехать в Синеморец?

Синеморец - очень небольшой курортный болгарский поселок с прекрасными пляжами и практически полной тишиной. Вы только представьте себе, что общее население данного поселка, составляет всего около трехсот пятидесяти человек и вам все станет понятно. Нет, это не забытое Богом село, это нормальный и вполне приличный курорт с вполне лояльными и вменяемыми ценами.

Еще совсем недавно, здесь были только семейные гостиницы рассчитанные на десять - тридцать семей, а сейчас в поселке построили несколько курортных комплексов и большой отель категории "all-inclusive". Синеморец до 1990 года был практически закрыт для туристов, поскольку являлся частью приграничной зоны, возможно этот факт и послужил причиной тому, что это место практически не тронула порочная цивилизация.

Хотите побыть в тишине, полноценно отдохнуть от суеты мегаполиса, оздоровить детей и просто прекрасно провести свой отпуск? Тогда Синеморец ждет вас! Здесь вас не разбудит музыка из баров и дискотек, вы не встретите толпы молодежи вечером прогуливаясь по пляжу.

Кстати, о пляжах. Даже в самый разгар пляжного сезона, здесь вы всегда найдете свободное место, где сможете вдоволь позагарать в полной тишине, а если хорошо поискать, то вполне можно найти дикий участок пляжа, где вы окажетесь наедине с собой и своими мыслями. Приятного отдыха и позитивных впечатлений!

Полезен ответ?
Комментарии (3)
|
30.11.2014 21:02
+0

Надо сказать, что пляжей в этих местах и правда довольно много. Это от того что береговая линия периодически встречается с небольшими горными массивами, которые делают местами скалистой, а местами более пологой. От этого тут и пляжей много и довольно красивых бухт и лагун хватает. Не зря считается, что южное побережье Болгарии, это рай для нудистов, и на таких уединённых пляжах их можно довольно часто встретить.

ответить
|
09.12.2014 21:52
+0

Нудисты действительно встречаются, но влюбленных парочек намного больше. Я забыла отметить, что Синеморец великолепнейшее место для отдыха с детьми как раз по причине того, что здесь много таких вот спокойных и уединенных пляжей. У нас был неприятный случай, когда мы отдыхали на нашем городском пляже с ребенком. Народу было столько, что сына несколько раз толкали прогуливающиеся молодые люди. Это было крайне неприятно. Также неприятны переполненные пляжи еще и тем, что ты лежишь, загораешь, а через тебя в буквальном смысле этого слова, переступают.

ответить
|
09.12.2014 22:06
+0

Это проблема многих пляжей, где большое количество отдыхающих. Конечно неприятно, когда через тебя переступают, или когда дети бегая, забрасывают песок на голову и не только, по этому я люблю для отдыха именно сентябрь, когда и детей меньше, да и в общем туристов. Погода хорошая, идеальный вариант ля отдыха.

ответить
Комментарий к сообщению: