Шоппинг в Софие. Что купить?

Софию как это ни странно звучит можно с полным правом назвать одной из европейских столиц моды и конечно же раем для шопоголиков. В Софии можно найти магазины практически всех известных европейских брендов – от самых демократичных (Zara и Mango) до лакшери (Armani и Valentino). И при этом цены на все тут очень даже радуют – они примерно в два раза ниже московских. А если еще учесть сезонные скидки, достигающие порой семидесяти процентов, то можно понять, что заниматься шоппингом в этом городе невероятно выгодно.

Все магазины наиболее популярных европейских брендов располагаются практически в центре Софии. Ну а настоящим так сказать эпицентром моды является столичный бульвар Витоша. Тут представлены популярные дома моды, и между ними примостились крошечные кафе, в которых за символическую плату можно насладиться великолепным кофе. Не только на самом бульваре, но и на маленьких улочках, прилегающих к нему, можно найти много магазинчиков, полных привлекательными товарами, в которых наряду с европейскими представлены и болгарские изделия, причем по очень доступным ценам.

Если вас интересуют исключительно товары класса люкс, то вам следует отправиться на улицу Соборна. Именно там представлены известные европейские дома моды, такие как Versace, Marc Cain и Ermanno Shervino. Также на перекрестке этой улицы с площадью Святой Недели находится настоящий островок роскоши – буквально недавно открывшийся бутик Etiquette, в котором можно приобрести товары самых известных фирм.

Как у жителей болгарской столицы, так и у ее многочисленных гостей большой популярностью пользуются большие торговые центры или как их сейчас принято называть – моллы. Здесь все посетители могу с удобством и большим комфортом заняться интересным шоппингом, к тому же к услугам покупателей в таких центрах имеются бесплатные парковки. Тут частенько бывают интересные шоу и конечно же показы мод.

Самым крупным из них является молл «Сердика», который находится на бульваре Ситняково в центре Софии. В нем размещено более 210 магазинов по продаже европейских и болгарских товаров, детский развлекательный центр, супермаркет и целая куча всевозможных кафе и ресторанов. Подобный ему торговый комплекс под названием «The Mall» находится на кольцевой дороге приблизительно в пяти километрах от столичного аэропорта.

Отдельно от всех торговых центров в Софии располагается знаменитый ЦУМ, который находится в очень красивом здании с великолепным интерьером. Тут размещается мебельный дом, множество интересных магазинов и замечательная кондитерская на втором этаже. Если хотите приобрести качественные товары по очень приличным скидкам (до девяноста процентов), то вам надо посетить «София Аутлет Центр» с большим выбором товаров из прошлогодних коллекций. Вы его найдёте по адресу – Цареградско шосе дом 92.

Ну и конечно же не стоит забывать про рынки Софии. В самом центре города – на площади Славейков можно посетить весьма колоритный букинистический рынок, там продаются интересные печатные издания и великолепные антикварные вещи. Еще горожане очень любят рынок Хали. Он тоже находится в центре, но на площади Бански. Там можно приобрести заморские и местные деликатесы, кожгалантерею и сувениры. Здесь, кстати, можно в полной мере ощутить настоящий болгарский колорит.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: