Цены на отдыхе в Солнечном берегу. Сентябрь 2014.

|
14.10.2014
Стоимость тура

Ездила отдыхать одна, с 5 по 12 сентября 2014г в Болгарию, на курорт Солнечный берег, стоимость тура 430 евро (из них виза 65 евро). Отель 3* Azurro, только завтраки, правда неожиданно по прилету в отеле не было свободных номеров, поэтому меня отправили пожить в другом отеле на 3 ночи и компенсировали неудобства ужинами, поэтому за стоимость тура у меня получились и завтраки и ужины. Кроме того, хотелось бы отметить, что сентябрь является концом сезона в Болгарии, потому цены несколько дешевле и на туры и на некоторые вещи.

Цены на экскурсии

Ездила на однодневную экскурсию в Велико Тырново, стоимость была 37 евро (обед входил в стоимость экскурсии). Экскурсию покупала на улице, причем не в центре курорта, в центре стоимость может доходить до 45-50 евро. Кроме того, посетила соседний курорт Несебр, побывала в Старом городе. На автобусе 7 мин. езды, билет меньше 1 евро. В самом старом городе экскурсии можно не брать, вход бесплатный.

Еда и продукты

В кафе ходила только обедать, мой средний чек был 7-8 евро. Брала курицу-рыбу без гарнира (обычно к ним подают овощи и зелень, поэтому отдельно не заказывала) и либо сок, либо кофе. Разливное пиво в барах порядка 1-2 евро. На улицах очень много маленьких супермаркетов, где можно купить все необходимые вещи от воды до сувениров, но фрукты и орехи, к примеру, лучше покупать в супермаркетах побольше, таких как Perla или Младость (считается самым дешевым и большим супермаркетом на курорте). Стоимость фруктов 1-2 евро за кг., в центре курорта на улицах может быть раза в 2 дороже.

Сувениры и прочие товары

Из сувениров привезла продукты из розы, они все очень разные цена от 0,5-1 евро и выше. Средняя цена на магнитики 1-2 евро. Вино от 1,5 евро и выше, зависит от объема. Когда ездила в Несебр, купила там себе небольшую сумочку из натуральной кожи за 14 евро.

Стоимость услуг и развлечений

Пляжи на Солнечном берегу муниципальные, аренда шезлонга и зонтика 4 евро каждый. Массаж на пляже 30 мин. спина 13 евро. Можно съездить в аквапарк 19 евро на весь день, до аквапарка ездят бесплатные маршрутки.

Всего затрачено денег на отдых

600 €

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: