Цены на отдыхе в Солнечном берегу. Июнь 2015.

DeD
|
12.07.2015
Стоимость тура

На отдых собрался спонтанно, предложили друзья, денег было немного, поэтому опишу экономный вариант отдыха в Болгарии в начале июня 2015 г. Тур покупался в агентстве на 7 ночей, стоил 3700 грн. плюс 35 евро оформление визы. Ехали автобусом из Днепропетровска около 30 часов. Отель был скромный, 2 звезды, с минимальным набором услуг и с таким же скромным и минимальным завтраком.

Цены на экскурсии

Экскурсии в стоимость тура не входили поэтому организовывали их сами по надобности. Посетили болгарскую деревню - 50 левов, а также Несебр – 20 левов. Можно посетить Стамбул - стоимость 100 евро, мы отказались. Купить экскурсии можно без труда, на улицах возле рекламных стендов стоят агенты которые предложат экскурсию на любой вкус. Цены отличаются, так что походите поспрашивайте. В болгарской деревне особенно понравилось. Помимо того что дорогой вы увидите весь колорит местности, так еще вас угостят восхитительным национальным ужином с вином и затянут в танцевальное шоу. В общем вернетесь в отель ночью уставшие, выпившие и жутко довольные.

Еда и продукты

Так как в отели нам давали только завтраки, а денег особо не было, питались мы продуктами из супермаркетов. Цены в них тоже разные, мы делали покупки в "Младости". Приведу ценовой ассортимент:

Хлеб - от 0,8 левов

Колбаса докторская (500 гр)- от 3,5 левов

Корейка в вакууме (от 300 гр) - от 10 левов

Ветчина (300 гр) - 4.97 левов

Сыр (200 гр) - от 1,50 левов

Вино "Братья Минкови" белое - 4.57 левов

В супермаркете есть отдел готовой кулинарной продукции и столики, чтоб это все съесть. Так набор из картошки фри, печени чушки (салат из перца) и котлеты обойдется в 5 левов. Все зависит от веса.

Обедали мы в кафе при соседнем отели где покупали обязательно тарелку пелешки (куриный суп) стоимостью 2 лева, или рыбицу (суп из семги) - 2,5 левов, или борщ с хорошим куском мяса - 4 лева , также пиццу в пиццерии от 2,5 лев.

Сувениры и прочие товары

В магазина курорта можно купить кеды Converse ценой от 100 левов а у любого уличного торговца сабо CROCS (китайские) от 20 левов.

Всего затрачено денег на отдых

6 000 грн.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: