Сколько стоит отдых в Солнечном берегу? Июль 2014.

|
15.08.2014
Стоимость тура

Ездили на отдых в Болгарию из Москвы (рейс Москва-Бургас). Тур на двоих обошелся в 45000 рублей вместе с визами (две визы - чуть более 6000 рублей). Отдыхали 8 дней 7 ночей в трехзвездочном отеле. Питание - полупансион, то есть, завтраки и ужины.

В стоимость тура входил перелет туда-обратно, трансфер "аэропорт-отель-аэропорт", проживание в выбранном отеле с питанием.

В качестве бонуса мы получили номер "апартаменты" вместо забронированного double standart без каких-либо доплат.

Цены на экскурсии

Туроператор предлагал множество разнообразных экскурсий, мы выбрали следующие:

Морское путешествие - круиз на яхте вдоль бухт и заливов в районе Несебра (4 часа с обедом - рыба, приготовленная на углях) - 38 евро с чел.

Несебр+дегустация - посещение старинного города Несебр, а также дегустация болгарских вин в крупнейшем погребе Via Pontika - 30 евро с чел.

Болгарская деревня - трехчасовая прогулка с классическое болгарское село, различные деревенские развлечения и вкуснейший ужин - 25 евро с чел.

Еда и продукты

Очень высокие цены в магазинах именно на этом курорте. В супермаркете Zara за килограмм яблок нужно отдать около 4 евро. Пакет молока стоит 1,5 евро. В более мелких супермаркетах цены еще выше.

В местных кафе комплексный обед (два блюда+десерт) обойдется примерно в 15 евро на одного, при этом все порции достаточно большие.

Стоимость услуг и развлечений

Цены на развлечения на пляже также достаточно высокие. Например, на "банане" можно было покататься за 15 евро. Стоимость 12-минутного полета на парасейле составляет 30 евро. Настоящий тайский массаж прямо на берегу моря обойдется в 50 левов, или примерно 26 евро.

Всего затрачено денег на отдых

65 000 руб.

Полезная информация?
< Предыдущее сообщение
Комментарий к сообщению: