Отчет об отдыхе в Солнечном берегу. Август 2017

|
08.01.2018
Впечатление от отдыха в августе

На Солнечном берегу отдыхать в августе здорово! Температура воздуха около +30, воды примерно +23 градуса, единственный недостаток- где-то с 10 августа становится ветрено, и зонтики уносит в море...) В остальном, все замечательно, экскурсии очень интересные, туристическая инфраструктура отличная в этом месте!

Молодежный отдых

Здесь огромное число "тусовочных" мест, ночных клубов, дискотек, ночная жизнь просто бурлит.

Семейный отдых

Если жить не в центре грохочущими дискотеками и огнями всю ночь,а где-нибудь на окраине, все тихо, спокойно, песочек бархатный, море ласковое, цены умеренные, что еще нужно для семейного отдыха?

Чем занять себя на курорте?

На самом курорте отлично погулять по эспланаде вдоль пляжа, зайти в одно из многочисленных заведений, запустить помидором в "фейс" Бен-Ладена на одном из местных аттракционов ( его , бедолагу, актер изображает с приклеенной бородищей, стоит один бросок томата 2 лева ). Но рядом с Солнечным берегом находится удивительный средневековый Несебр ( на автобусе 15 минут и 2 лева ), есть отличные экскурсии "Балчик-Калиакра" и Варна.

Экскурсионные программы

Больше всего мне понравилась экскурсия на мыс Калиакру и в замок румынской королевы в Балчике. Стоит это около 40 евро, мыс очень живописный, скалы эти до сих пор перед глазами. Монетку кинули на месте, где погибли 40 девственниц, связавших вместе косы и утопившихся в бурном море, спасаясь от турок. А затем приехали в это маленькое чудо в Балчике с какими-то невиданными просто кактусами ( их там больше 2000 тысяч! ), великолепным садом с розовой аллеей. Чувствовалось, что все это создавалось Королевой с огромной любовью. Там еще великолепное просто вино продается в Королевской винодельне. А сомелье Анна рассказывала об этом вине просто потрясающе, как и о призвании своей жизни. Мы не могли не купить бутылочку гранатового вина и не отдегустировать его в Москве с друзьями, все были просто в восхищении! Ну и Несебр! Обязательно, будучи на солнечном берегу, отправляйтесь в это средневековое чудо с великолепными церквями ( в основном, недействующими! ) не просто самостоятельно, а еще и на экскурсию, там очень много интересного расскажут, это стоит около 15 евро. а уже после экскурсии мы раз 5 были в Несебре самостоятельно, так нам так понравилось! Там еще рестораны потрясающие просто...

Пляжи

Инфраструктура вся на уровне, но зонтики и лежаки очень дорогие, один стоит около 5 евро, просто дикость какая-то. пришлось покупать зонтики в местной лавчонке, так их ветром уносит...Зато весело! )

Питание
Где можно поесть?

Мне понравились рестораны не на Солнечном берегу, а в Несебре. Такой вкусной ухи и черноморских мидий я не ел больше нигде. причем в Несебре можно заходить в любой ресторан с видом на море, не ошибетесь!

Сколько стоит покушать? О ценах на еду.

На Солнечном берегу по сравнению с 2016 году стоимость питания в ресторанах и кафе выросла примерно в 1.5 раза, поэтому хороший ужин обойдется недешево где-то в центре городка, может, в 20 может, в 25 евро на человека. порции по-прежнему огромные, но гораздо дороже, чем в прошлом году.

Плюсы отдыха в Солнечном берегу

Прекрасное море, хороший песчаный пляж, рядом удивительный Несебр, недорогое размещение в отеле.

Минусы отдыха в Солнечном берегу

Ветрено, дорогое питание в ресторанах в этом году.

Стоит ли отдыхать в Солнечном берегу?

Однозначно, как говорит Владимир Вольфович Жириновский...

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: