"Золотой берег" - счастливые детские каникулы

|
01.02.2014

Место для проведения отпуска с детьми зачастую приходится подбирать куда тщательней и придирчивей, чем просто для себя. Мы с мужем решили остановить свой выбор на Болгарии. Последний месяц лета - самое время порадовать детишек веселыми каникулами перед долгой школьной повинностью.

Курорт "Солнечный берег" разместился в живописном местечке на побережье Черного моря. Береговая линия оказалась довольно протяженной, поэтому места на пляже хватало всем, не смотря на большое число отдыхающих из находящихся поблизости пансионатов, отелей и санаториев. Зато наши детки довольно быстро подружились с ровесниками, благо их было много и можно было выбрать компанию по душе. Купание доставляло только положительные эмоции: чистый мелкий песочек, сказочно теплая вода 26 градусов выше нуля, удобный вход в море без камней и резкого перепада глубин, отсутствие больших волн. Хотя ближе к вечеру они появлялись, но мы старались в это время развлекать себя на суше. Как-то пару дней к ряду плавали у берега водоросли, но потом вода снова стала чистая.

Из достопримечательностей советую посетить Старый Несебр. До него незатруднительно добраться на обычном городском автобусе. Любопытна старинная архитектура, также можно заглянуть в многочисленные лавочки, занявшие первые этажи зданий.

Стоит отметить, что отношение к русским гостям очень приветливое и гостеприимное. А пожилое население Болгарии хорошо понимают нашу речь и всегда готово помочь и ответить на вопросы, что-то подсказать.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: