Милый с детства Солнечный берег

|
01.04.2014

Больше всего в Болгарии я люблю Солнечный берег. Почему – точно и не скажу, но скорей всего из-за романтичных детских воспоминаний. Это был мой первый выезд за границу, в то время, когда только-только появилась у наших сограждан возможность отдохнуть не у себя в стране. Ранее наш отпуск проходил в лучшем случае под Евпаторией. А тут – чистый песок, прозрачное море, горы, культурный сервис в отеле да еще бассейн с горками! Не случайно курорт называют «детским» - сегодня я наблюдаю во многих гостиницах именно детскую анимацию.

Пляжи в Солнечном берегу тянутся на 10 км, они не разделены волнорезами. Во время шторма на берег выкатываются широкие волны – вот еще одна забава из детства. Сравнительно недавно за городом построили аквапарк. Представляю, какие бы раньше были у меня впечатления и восторг. Но мне и сегодня интересно его посещать.

Уже с позиций взрослого человека могу отметить, что на курорте, кроме пляжа, есть другие плюсы. Например, воздух. В гостиницах имеются свои аллеи и парки, где высажены кипарисы, рододендроны, иногда – пальмы. Вдыхаешь все это великолепие, и перестает болеть голова, уходит усталость.

Гуляя по городу я заметила, что он постепенно строится. За последние годы «выросло» много новых отелей, а старые переоборудованы. Так что Солнечный берег избавляется от социалистического прошлого, превращаясь в курортный центр будущего.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: