Стоимость отдыха в Варне. Март 2019.

|
30.03.2019
Стоимость тура

Ездила вдвоем с ребенком 12 лет. 22 тысячи рублей - это перелет Москва-Варна (билеты покупались в ноябре, к весне они значительно подорожали). 6600 - туристические визы в Болгарию (3300 на человека)+ еще пришлось сделать нотариальное разрешение на вылет от папы ребенка, обошлось в 1200 р.

Проезд в Варне от аэропорта до отеля - на рейсовом автобусе, ходит раз в полчаса через весь город, 1,5 лева с человека. Завернуть багаж в пленку в варненском аэропорту - 15 лев.

Отель "Варна", в самом центре, двухместный номер, 60 лев в сутки. На 4 ночи получилось 9120 рублей с включенными завтраками.

Еда и продукты

Стоимость еду в ресторанах Варны не очень высока - 5-10 лев за блюдо, так что на полторы тысячи рублей мы полноценно обедали. Вино в магазинах - в бутылках 5-10 лев, разливное - от 1,5 лев за литр и вполне приличное. Клубника - 6 лев за килограмм на центральном рынке около собора (он дороже), и 3 лева за килограмм на основном рынке. Помидоры - 4-6 лева за кило, зелень - по 1 леву за пучок.

Сувениры и прочие товары

Из сувениров - набрала болгарской косметики с розой и лавандой. Она везде - и в специализированных магазинах, и в аптеках и в супермаркетах. Духи с розой - 10-12 лев, крема для рук с розой\лавандой\оливкой - 2-6 лев, шампуни - 5-6 лев. Есть более дорогие возрастные серии - от 10 лев за тюбик крема. Сувенирное мыло в виде розочек и с розовым запахом - 1,5-2 лева.

В варненском дьюти-фри все то же самое (только выбор гораздо меньше) и те же цены - только уже в евро.

Стоимость услуг и развлечений

Сходили на концерт итальянской музыки в Варненскую оперу, вышло по 30 лев с человека. И на совершенно бесплатный концерт органной музыки в католическом храме. Съездили к известной достопримечательности - Побитым камням - своим ходом на поезде, стоимость проезда туда-сюда - 3 лева на человека. Археологический музей Варны - 10 лев взрослый, 3 лева ребенок.

Всего затрачено денег на отдых

45 000 руб.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: