Пляжный отдых в Варне

|
28.04.2014

Болгарский город Варна расположился в северной части Варненского залива. Он является крупнейшим морским курортом, это самое красивое место черноморского побережья Болгарии. Места эти люди начали обживать очень давно, намного раньше основания греками колонии Одессос, то есть задолго до 580 года до нашей эры. Даже в наши дни атмосфера древних времен окутывает эти места.

Существенным отличием Варны от других черноморских курортов считается наличие множества источников с минеральной водой, а также бальнеологических санаториев. Море в этих краях является очень спокойным и совершенно не опасным для отдыхающих в любую пору года.

Из всех пляжей Варны нам больше всего понравился Кабакум - хорошее песчаное дно, совсем мало ракушечника. На пляже есть платные зоны, оборудованные лежаками и зонтами. Бесплатно можно разместиться между ними, но бесплатные участки пляжа заметно погрязнее. А еще в платных зонах есть раздевалки, душ и туалеты, так что если вы поселились не в пяти минутах от пляжа, я бы советовала раскошелиться.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: