Варна - популярный и развитый курорт в Болгарии

|
09.05.2014

В Варне мы отдыхали несколько дней, путешествуя по Болгарии и изучая популярные курорты, места. Варна - крупный запоминающийся город, здесь не только теплое море с песчаными пляжами и грязелечением, но еще и интересные достопримечательности и развлечения на любой вкус и возраст.

После того, как все накупались и назагорались вволю, мы всей семьей начали исследование этого прекрасного болгарского уголка. Успели посетить музей Моря (работает с 20-х годов прошлого века) - муж изучал многочисленные различные виды оружия (неудивительно - из истории знаем, как часто Болгарии приходилось отвоевывать свою независимость) и разнообразие всяких лодок. Еще один музей, где можно ознакомиться с древностью - крупный и известный музей Археологии. Здесь я увидела шикарные золотые украшения (можно лишь мечтать о таких!), изделия, которые имеют "почтенный" возраст более 5 тыс. лет до н. э. Вся коллекция музея Археологии очень дорого ценится. Побывали еще в музее Естествоведения - старшая дочка с интересом изучала флору и фауну Болгарии. Также сводили детей в дельфинарий - общение с дельфинами приносит такие впечатления, что словами не передать! В общем-то, многие достопримечательности Варны собраны в Морском саду с редкими видами деревьев - здесь расположен летний театр, вышеизложенный дельфинарий, астрономическая обсерватория, аквариум. Аквариум (1932 г), созданный царем Фердинандом, имеет необычный вид - его фасад выполнен в форме огромной устрицы. Здесь очень красиво - необычайные пейзажи, разноцветные рыбки. Долго и безуспешно мы старались "оторвать" детей от морских жителей.

После походов по интересным местам заказывали разнообразные блюда из морепродуктов (цены очень радовали!) в кафе и ресторанчиках.

Не стихает удивительный город и ночью - многочисленные клубы вдоль побережья манят энергичных молодых людей продолжать свой отдых под разные стили и направления музыки.

Надеюсь, когда-нибудь будет еще возможность посетить Варну, и известный портовый город вновь примет нас в свои гостеприимные объятия.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: