Ласковая Варна

|
15.04.2014

Варна оставила в моей голове, душе и в моем сердце только самые теплые воспоминания. Прекрасный и доступный курорт для комфортного и безопасного как одиночного так, и семейного отдыха. Что мне больше всего понравилось, так это климат, ведь он не слишком отличается от привычного для нас климатического пояса и нет такой неприятной вещи как акклиматизация, которая является непременной спутницей любителей теплых стран. Только разница, таки существует, поскольку в Болгарии все чуть. Чуть теплее, чуть лучше, чуть уютнее, чуть дружелюбнее и этот список сплошь состоит из положительных моментов, впечатлений и эмоций.

Море очень тепленькое, а солнце ласковое. Чистейшие пляжи, что является большой редкостью для наших курортов. И еще очень чистая и прозрачная водичка, на какую бы глубину не заплывали мы, а все равно видели удивительное и завораживающее дно.

Расскажу вам о волшебном, и даже в какой-то степени, мистическом месте, которое, обязательно стоит посетить находясь вблизи Варны или отдыхая в ней - это, долина "Каменный лес". Что в ней удивительного спросите вы? Удивляться есть чему, поскольку это своего рода пустыня в миниатюре и прямо из песка растут камни разной формы и разного размера. Существует много суеверий и поверий связанных с этим местом, но будет лучше если вы сами побываете там и все самостоятельно увидите и услышите удивительную историю из уст гида или же от самих местных жителей.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: