Чего стоит ожидать от отдыха в Велико-Тырново?

Велико-Тырново является прекрасным местом для посещения, поскольку именно здесь можно ощутить в полной мере историю Болгарии. Вообще это не самая богатая страна в Европе, и в ней по сути не так уж много каких-то культурных и исторических достопримечательностей, как в соседних странах.

Однако для тех, кто любит природу, тишину и спокойствие, а также дешёвую и сытную еду в ресторанах, Велико-Тырново будет прекрасным местом для отдыха.

Все туристы, прибывающие в этот город стремятся посетить крепость Царевец, которая находится на своеобразном полуострове, созданном рекой. Также здесь прекрасный Старый город, Этнографический музей и Долина Роз, которая располагается неподалеку от Велико-Тырново между двумя посёлками – Павел-Баня и Казылык. Там имеется невероятно красивое озеро, и здесь стоит приобрести хоть что-нибудь из самых разнообразных продуктов, изготовленных из лепестков роз.

В центре городка Велико-Тырново туристов ожидает не только стандартный набор услуг типа музеев, отелей, ресторанов и прочее, но и своеобразное ощущение реальности местной жизни. Наверное, вы замечали, что на некоторых курортах создаётся чувство, что город как будто бы ненастоящий.

И что здесь люди как бы и не проживают. А вот в Велико-Тырново как раз всё происходит наоборот - у тебя создается впечатление, что ты попал вроде как в какую-то запретную зону местных жителей, чтобы посмотреть хотя бы одним глазком на это чудо.

Болгария в общем-то не очень богатая страна, но зато невероятно уютная. Чем-то она похожа на красавицу Чехию, а чем-то на Турцию, тем более, что она некоторое время находилась под властью Османской империи. Ну а панельными постройками шестидесятых-семидесятых годов прошлого века она очень-очень похожа на Россию.

Туристические улицы все очень красивые и ухоженные, там много зелени, да и тротуары можно сказать новые, конечно же есть магазины и бутики. В летнее время здесь просто очень замечательно. Потом повсюду можно увидеть очень много русских надписей, да и болгарский язык в чем-то похож на наш.

Так что с пониманием местных жителей здесь точно не возникнет проблем. Но при этом стоит учитывать, что местные жители Велико-Тырново, не занятые в туристическом бизнесе, практически не говорят по-английски.

В общем-то Велико-Тырново похож на многие города Восточной Европы, единственное его отличие в том, что его окружают лес и горы, и есть очень много достопримечательностей, да и цены здесь просто нереально низкие.

Минусом конечно можно назвать то, что с побережья ехать сюда далеко, если вы к примеру, остановились там. Из Софии тоже далековато, так что это конечно же существенный минус.

В общем если вы приехали в Болгарию больше чем на 2 недели, то непременно не пожалейте времени и съездите в этот замечательный городок. Если приехали на меньшее время, то вряд ли захотите тратить много времени на автомобильную или автобусную поездки, чтобы добраться вглубь страны. Ну и с маленькими детьми приезжать сюда летом тоже не рекомендуется - будет жарко, детям будет скучно, да и ехать далеко и долго к тому же.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: