Почему туристы выбирают Велинград?

В горах Болгарии, на высоте 745 м, расположился город Велинград, который с каждым годом увеличивает свою популярность и становится известен всему миру как бальнеоклиматический курорт.

Этот город очень молодой, дата основания 1948 год, поэтому он не может похвастаться своими историческими достопримечательностями. За столь непродолжительное время здесь было построено свыше 40 пансионатов и всевозможных санаториев, в которых радушные хозяева принимают почти 300 тысяч желающих не только отдохнуть но и поправить свое здоровье (как говорится- совместить приятное с полезным).

Несомненной гордостью курорта является самый большой в Болгарии

карстовый источник - Клептуза.

На минеральных водах источников открыты и предлагают свои услуги 6 бальнеолечебниц, где успешно лечат болезни желудочно-кишечного тракта и сердечно-сосудистые заболевания, а также гинекологические заболевания.

Помимо выше перечисленных заболеваний, еще немало болезней лечат местные эскулапы. Практически все отдыхающие отмечают косметический эффект от минеральных вод.

После оздоровительных процедур здесь предлагается богатая своими развлечениями, культурная программа, в том числе и экскурсии по монастырям Болгарии.

Из Софии в Велинград всего 130 километров. По времени это максимум два с половиной часа езды на автобусе, который, кстати, ходит каждые 2 часа.

Полезен ответ?
Комментарии (1)
|
05.02.2014 18:58
+0

Из Софии в Велинград идет автобус всего 3 раза в день. Ехать максимум 2 часа. Сейчас открыта часть дороги, которая была в ремонте и автобус доезжает за 1 час 45 минут.

Лечебницы Велинграда не обслуживают туристов. Пройти курс лечения можно при многих отелях, в которых принимают врачи, помогающие определиться с необходимыми процедурами.

ответить
Комментарий к сообщению: