Во что обойдется отдых в Болгарии?

Стоимость отдыха в Болгарии, в принципе, как и везде зависит от уровня отеля, от типа сервиса в нем (все включено или полупансион), от того, на какой линии от моря он расположен, а так же от кучи других факторов. Если говорить усреднено, то стоимость отдыха в Болгарии дешевле, чем в других европейских странах, но при этом, дороже чем в Турции, если сравнивать отели одинакового уровня. По ценам могу привести только свой пример. В этом году ездили в Болгарию на курорт Обзор в пятизвездочный отель с проживанием по принципу все включено, расположенном на первой линии. На семью из трех человек (двое взрослых и ребенок) вышло 115 тысяч рублей за две недели отдыха. Но, тут важное условие, что приобреталась путевка по раннему бронированию до 1-го апреля со скидкой до 30-ти процентов. Дополнительных затрат особо не было, кроме покупки сувениров и некоторого количества одежды для ребенка.

Полезен ответ?
Комментарии (11)
|
05.02.2014 19:10
+0

Я тоже считаю что цены на отдых в Болгарии завышены, по сравнению с Турцией. Не понятно только почему. Море хуже, сервис тоже не на высшем уровне, да и отели не лучше. А то что кроме сувениров нет дополнительных затрат, так это от того что особого выбора нет. Экскурсий мало, развлечений в Обзоре тоже практически нет да и вещи не дешёвые. Вот и экономия денег.

ответить
|
05.02.2014 22:50
+1

Ну сервис,все же не хуже. От отеля многое зависит, но мне болгарский сервис нравится больше (сужу только по отелям в 5 звезд). Экскурсий мало? А в Турции их много? Ну разве только Паммукале, в которое ехать уммукаешся и выбивается из ряда вон, в остальном, все точно так же. У Болгарии есть плюс. Туда летом ехать можно, в то время как в Турции, это душегубка от жары.

ответить
|
08.03.2014 13:40
+1

При чем здесь Турция? Да и Обзор - тоже не показатель. Вы говорите об одном конкретном, чисто туристическом месте. в котором вам удалось побывать. Но Болгария, это далеко не Солнечный берег!

Это огромная и очень красивая страна. Даже для отдыха на море есть множество интересных и достойных мест. Обратите внимание, что на курортах, о которых вы пишете не отдыхают сами болгары. Это показатель.

Сувениров, как и хороших товаров вполне достаточно. просто нужно знать что и где.

Да и цены в туристических городах всегда сильно завышены, особенно в сезон.

То же самое, но в другом городе обойдется в несколько раз дешевле.

ответить
|
08.03.2014 20:03
+1

Извините, но я в Болгарии был очень много раз (больше семи точно), и каждый раз в разных. Обзор был приведен просто как пример последнего места, в котором были.

ответить
|
09.02.2014 13:12
+0

Болгария - это не Турция, и не нужно сравнивать отдых в двух этих странах. Если уж так хочется проводить сравнительные анализы, сравнивайте с Крымом. Так вот, отдых в Болгарии обойдется как минимум в два раза дешевле, чем в Крыму.

Я была на всех популярных курортах Болгарии и поняла, что отель там - совершенно не главное. И глупость, по моему мнению, совершают те люди, кто покупает путевки в "пятерки". Там есть отличные трехзвездочные отели, новые, с отличным сервисом. Никогда бы не поехала на "все включено", потому что быть там и не походить по ресторанчикам - это преступление)

Чтобы не было разочарований, четко озвучивайте турагенту, чего вы ждете от отдыха. Если вам нужны дискотеки, езжайте на Золотые Пески или в Солнечный берег. Если хотите спокойствия, выбирайте курорты с тихими "немецкими" отелями, где все вычурно и тихо.

Я очень люблю Болгарию, и люблю ее цены)

ответить
|
10.02.2014 06:32
+3

Конечно если человек по натуре авантюрист и не сидит на месте, а пытается узнать что-то новое, то проживание в отеле 5* и системой "все включено" это просто пустая трата денег. Тем более посещая разнообразные экскурсии, которые обычно длятся весь день и зачастую обед включён в их программу. Другое дело если кроме валяния на пляже и отдыха у бассейна с барной стойкой ничего больше не интересует. А то, что в Турции кроме Памуккале нет других экскурсий, так это от незнания того, что можно посмотреть в этой стране. А Кападокия, Стамбул, Демре-Мира-Кекова, Фаселис и много других интересных мест. Пол Турции усыпано объектами входящие во Всемирное Наследие ЮНЕСКО.

ответить
|
10.02.2014 10:56
+1

Не буду спорить. Так оно и есть, но когда пашешь весь год, иногда хочется просто поваляться на берегу моря и ничего не делать. Тем более, если едешь с маленьким ребенком. Его особо по всем этим прелестям Турции не потаскаешь.

ответить
|
11.02.2014 06:49
+0

Для туристов с детьми, особенно маленькими, выбирать курорт и тем более отель надо особенно внимательно. Не раз сталкивался с жалобами отдыхающих с детьми, что в отеле до двух-трёх ночи громко играет музыка, шумит молодёжь и из-за этого маленький ребёнок не может спать ночью, а утром, когда надо идти на завтрак или пляж, ребёнка невозможно разбудить, чем сбивается весь режим. Поэтому выбирая отель лучше потратить немного времени и почитать отзывы туристов по поводу отеля., чтобы в дальнейшем избежать подобных ситуаций.

ответить
|
11.02.2014 23:18
+0

Все не так сложно) Я уже поняла главный принцип выбора жилья в любимой Болгарии. Хочешь тусовок, шума и дискотек - выбирай отель в центре курорта. Хочешь тишины - нужно смотреть отели на окраинах, и на второй-третьей линии. Они могут находится через дорогу от моря, но зато вам гарантированы спокойные ночи. На окранах тоже полно кафешек, ресторанов, и магазины на каждом шагу.

Выбирая отель для отдыха с малышами, не забудьте уточнить, какой заход в море, чтобы у ребенка была возможность купаться на песчаном берегу. И, кстати, чем дальше от центра, тем ближе к аквапарку) Так, например, на Солнечном берегу их несколько.

ответить
|
12.02.2014 00:12
-1

Если отель расположен на окраине, то это не говорит о том, что дискотеки в нём не будут проводить до трёх часов ночи. Даже наоборот, в центре курорта полиция чаще обращает внимание на шум и предупреждает организаторов о соблюдении тишины в ночное время. По крайней мере так обстоят дела в Турции, думаю так везде.

ответить
|
20.02.2014 10:53
+0

Нет, так не везде)

В нашем отеле на Золотых Песках, к примеру, дискотека была на нулевом уровне, и ее совершенно не было слышно. И особенность болгарских отелей, расположенных на крупных курортах, именно в том, что те что в центре и ближе к морю - они для шумного и активного отдыха, а вторая и третья линия, как например "SunRise" - они очень спокойные и удалены от дискотек. И так не только на Золотых Песках, а и на остальных курортах тоже.

И есть вообще спокойные места - это и Елените, и Солнечный День и Равда...... Самые шумные - Золотые Пески и Солнечный берег, но даже там можно найти тихие отели.

ответить
Комментарий к сообщению: