Что посмотреть в Сием Рипе?

|
20.10.2014

Сием Рип когда-то был небольшой деревней, которая специализировалась на торговле и рыбе. Сейчас же местное правительство делает все возможное, чтоб расшириться и улучшить условия проживания. На сегодняшний день в Сием Рипе построено много отелей, развлекательных центров и парков, но чтобы увидеть настоящую кхмерскуюю жизнь - необходимо отправится в селения на окраине. Еще нужно обязательно отправиться на озеро Тонлесап, там есть уникальная возможность посетить плавающие деревни и познакомится с бытом и образом жизни населения. Каждый с удовольствием покажет как зарабатывает ловлей рыбы на жизнь, что едят и где спят члены его семьи. Если турист понравился - его обязательно пригласят на ужин. Это уникальная прогулка оставит после себя массу впечатлений и эмоций.

Рядом с этим озером находится лучший заповедник Азии - Preak Toal. Туристы обычно проводят в нем целый день от рассвета и до самых сумерек. В парке представлены редкие виды птиц, которые настолько привыкли к посетителям, что подпускают их к себе на расстояние вытянутой руки.

Еще одно развлечение, которое предлагают местные фермеры - катание на лошадях с экскурсоводом. Маршрут проходит по рисовым полям, селам, архитектурным памятникам, развалинам и храмам. И, конечно же, нужно найти время, чтоб посмотреть на одно из самых посещаемых археологических мест - храм Ангкора в Джунглях. Он был построен много столетий назад кхмерскими королями, выстоял в военное время и затерялся в густых лесах. Для этой экскурсии также необходим целый день. Лучше приобрести комплексную поездку группой, это выйдет дешевле и веселее. От туристов необходимо только знание английского языка, так как гиды разговаривают в основном только на нем. В программу входит посещение храмов: Ангкора Ват, Байона, Та Прохма и Бантей Спрей.

Гостям города также предлагают ознакомится с кухней. Но Камбоджи - это не только активный отдых, здесь можно хорошо провести время на городских пляжах. Воды Сиамского залива спокойные, здесь постоянно штиль и нет сильных волн. Оборудованы площадки для отдыха детей и зоны для взрослых. Так что туристам не придется скучать, каждый найдет что-то для себя и максимально комфортно проведет время.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: